Форум
RSS
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Я не против проведения голосования, но можно создать массу почтовых адресов и написать массу красивых слов. Если школа небольшая, учеников мало, интернет есть не у всех, то где взять голосующих?!
А когда проводится конкурс уроков, то здесь каждый имеет одинаковые шансы, скачать 30-дневную версию программы и подготовить урок, даже если у тебя нет доски. Повышается активность учителей, каждый старается найти что-то интересное, необычное! Сайт пополняется новыми прекрасными уроками.
 
Художественный конкурс «Космос и Я»., Объявлен международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и Я». Дедлайн для подачи работ 1 марта 2011 года.
Организаторы: Правительство Новосибирской области, Мэрия г. Новосибирска, Ассоциация музеев космонавтики России (АМКОС), Благотворительный Фонд Памяти Володи Женова, Новосибирское региональное отделение имени Ю.В.Кондратюка Федерации космонавтики России.

К участию в конкурсе художественных работ приглашаются дети и школьники не старше 18 лет.

Подробнее о конкурсе http://www.kosmoskonkurs.ru/
Изменено: Anna Kirichenko - 19.12.2010 04:03:20
 
Объявлен X-й международный конкурс компьютерных работ для молодежи от 7 до 21 лет «Цифровой ветер – 2011». Дедлайн 15 марта 2011 года.
Организаторы: Саратовский государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Aptech WideWorld.

В мероприятии могут принять участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Возраст участников: от 7 лет до 21 года.

Работы регистрируются на официальном сайте конкурса www.digitalwind.ru
 
Конкурс проектов «Семья - основа государства». Актуально до 30 января 2011 года
Организатор: Автономная некоммерческая организация «СЕМЬЯ РОССИИ» при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Московской Патриархии, Министерства культуры РФ, Министерства связи РФ, Общественной Палаты РФ, Администраций российских регионов.

Основные направления Конкурса Культурологическое - формирует ценностную систему нравственных ориентиров и идеалов. Образовательное - способствует обретению мировоззренческих смыслов и вводит в мир национальных традиций.
Цель Конкурса: пробудить и объединить созидательный потенциал народного творчества в решении демографической проблемы.

Подробнее: http://semyarossii.ru/
Изменено: Anna Kirichenko - 20.12.2010 09:29:59
 
На сайте издательства "Открытые системы" опубликована статья посвященная крупнейшей образовательной выставке BETT, рассказывать о которой нам начала Валерия Евгеньевна Короткова. В ожидании продолжения ;) можно почитать статью.
 
Уважаемые члены сообщества Polymedia!

Приглашаем Вас 12-14 апреля на Международный конгресс-выставку "Global Education - Образование без границ - 2011", генеральным партнером которого является компания Polymedia.

В рамках конгресса Вы сможете принять участие в пленарных заседаниях, а также в работе различных образовательных секций http://www.globaledu.ru/kong_p.htm.

На выставке Вашему вниманию будет представлен наш стенд В2 с презентацией интерактивного оборудования, научиться работе с которым Вы сможете прямо на стенде! Все посетители нашего стенда смогут принять участие в викторине и лотерее и получить за это памятные подарки ;) Также Вас ждут и другие приятные сюрпризы!

Адрес конгресс-выставки: Москва, Краснопресненская набережная, д.14, ЦВК "Экспоцентр", 7-й павильон, 6-й зал. Стенд компании Polymedia под номером В2.
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Приглашаем Вас 12-14 апреля на Международный конгресс-выставку "Global Education - Образование без границ - 2011" , генеральным партнером которого является компания Polymedia .

Ирина, предвосхищая вопросы желающих посетить выставку:
1. является ли вход на выставку свободным?
2. является ли посещение конгресса бесплатным/свободным?
3. что будет представленно на стенде Polymedia?

Спасибо :)
 
Аня, отвечу на все вопросы по порядку:

1. Вход на саму выставку свободный. Предварительно регистрироваться нигде не нужно.

2. Посещение конгресса является платным. Узнать стоимость и варианты оплаты участия можно по телефону 8(495)287-88-77. Сразу скажу, что это довольно дорого!
Только для членов сообщества Polymedia мы можем организовать бесплатное участие в конгрессе. Для этого Вам необходимо до 7 апреля до 14:00 (по московскому времени) прислать Ваше полное ФИО на электронный адрес timofeeva@polymedia.ru с пометкой 'участие в конгрессе "Global Education-2011"'. А на выставке подойти на наш стенд :!:

3. В этом году компания Polymedia демонстрирует на стенде следующие решения по оснащению:
- дошкольных учреждений - интерактивная доска SMART и интерактивный стол SMART
- общеобразовательных - интерактивный компьютерный класс
- высшего образования - интеграция новых технологий 3D, Mixed Reality
- дистанционного обучения

Все оборудование можно будет опробовать и научиться работе с ним прямо на стенде :!:

Также будет представлено бюджетное решение для школ и вузов - интерактивная система SMART Board 480 iv на основе технологии DViT:
-твёрдая поверхность
-возможность работы любым предметом, включая палец
-короткофокусный проектор с поддержкой 3D.

В зоне интерактивного класса будут представлены:
- новая интерактивная система SMART 885ix с технологией DViT, возможностью мультитач по всей поверхности и ультракороткофокусным проектором.
- импровизированный компьютерный класс для учеников с портативными ноутбуками с установленным ПО: SMART Notebook Student Edition, SMART Sync, SMART Response.
- документ-камера SMART SDC-330 с возможностью демонстрации технологии Mixed Reality.
Расширяет возможности интерактивного класса - интерактивный стол SMART Table 230i для дошкольного образования и начальных классов.
Так же будут представлена система опроса SMART Response с пультами, которые так же можно будет опробовать на стенде, и мультимедийный глобус Magic Planet. Глобус управляется с помощью интерактивного дисплея SMART Sympodium.

Также будет представлен новый проектор стандартной серии CASIO M-245, а так же ультратонкий проектор CASIO A-135. Помимо этого в качестве образца будет представлен новый ультракороткофокусный проектор CASIO. Все проекторы CASIO на основе лазерно-светодиодной технологии, т.е. без ламп, с работой источника света до 20000 часов.

На стенде будет представлено решение по дистанционному обучению:
- видеоконференцсвязь LifeSize
- соединение интерактивных досок посредством программного обеспечения SMART Bridgit
Всё это позволяет работать удалённым аудиториям в реальном времени в одном информационном пространстве.

Кроме того, на нашем стенде будут проводиться презентации по демонстрации работы с интерактивным оборудованием, как учителями, использующими интерактивные технологии, так и образовательным консультантом SMART в России и СНГ Плотниковой Луизой Альбертовной
, по следующему расписанию
12 апреля - в 13:00 и в 15:00
13 апреля – в 12:00 и в 15:00
14 апреля - в 12:40.
Изменено: Ирина Тимофеева - 05.04.2011 17:51:21
 
Дорогие друзья!
Администрацией Клуба Творческих Партнеров Polymedia принято решение изменить систему получения и распределения баллов, что отображено в новом Уставе клуба. Все участники Клуба уже (до 15.04.2011) получившие статусы Образцовый учитель, Творческий Партнер, Творческий Партнер Советник остаются в Клубе с этими статусами. Новый устав начинает действовать с 15 апреля 2011 года.

Все вопросы можно задать администратору клуба Марии Мартыновой
 
Компания Polymedia, РГГУ и Лига Образования приглашают посетить XII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Дополняя реальность».

9 июня в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится XII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Дополняя реальность». На форуме будут представлены новейшие решения в области информационных, коммуникационных, аудиовизуальных, интерактивных технологий для бизнеса, образования науки и культуры.

Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказать свое мнение по вопросам форума с помощью системы индивидуального голосования.

В уникальном комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоятся мастер-классы, в рамках которых ведущие преподаватели российских вузов и учителя школ продемонстрируют подходы к реализации концепции «дополненной реальности».


Основные тематики форума:
• современные возможности цифровых, интерактивных и аудиовизуальных технологий;
• творческие и технические аспекты создания робототехнических устройств для использования в образовательных процессах;
• опыт использования робототехнических устройств и систем в образовательных и воспитательных целях;
• сотрудничество робототехнических центров и студий в образовательных учреждениях высшей и средней школы;
• методики и технологии дистанционного обучения с использованием новых Hi-Tech инструментов и сетевых сервисов.

В прошлом году в работе форума приняли участие свыше 140 специалистов образовательных учреждений всех уровней из 15 субъектов Российской Федерации.
Приглашаем Вас присоединиться к аудитории форума в этом году, зарегистрировавшись по адресу www.pedsovet.org/content/view/11223

Участие в форуме бесплатное.
Командирование – за счет направляющей стороны.
Контактная информация:
Тел. (499)502-17-22
mail@eleague.ru
руководитель проектов Татьяна Семенова
Приглашаем выступить руководителей образовательных учреждений, заместителей по воспитательной работе и по информатизации образовательных учреждений, преподавателей педагогических вузов, учителей, руководители центров робототехники, мехатроники и сенсорики в образовательных учреждениях !
Читают тему (гостей: 1)