Форум
RSS
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Сообщество создано совсем недавно. И ему надо расти. Предлагайте, что вы ждете от нашего сообщества, чего хотели бы видеть на портале, какие события и мероприятия. Креатив приветствуется :D
 
И первые предложения:
  • Пусть представятся администраторы и модераторы: страна должна знать героев в лицо ;)
  • Нужна возможность обсуждения уроков, т.е. сделать комментарии к урокам
  • Замутить конкурс к Новому году, например, "Новогодняя открытка, нарисованная в SN"
  • Сделать возможность удалять свои загруженные уроки
 
Сергей Борисович, спасибо за правильную тему

администраторы сайта сегодня это я и Маргарита
Будем рады помочь и ответить на вопросы.
Предложения по сообществу так же с удовольствием принимаются и со временем будут претворяться в жизнь.
Для начала, хочу кое-что рассказать. Сообщество community.smartboard.ru это только половина нового портала, посвященного интерактивным технологиям. community - социальная сеть - место для общения, где зарегестрированные пользователи могут писать сообщения, выкладывать материалы. Вторая часть портала пока еще наполняется котентом и будет опубликована со временем. Вот на этой второй части будут описания возможностей оборудования и программного обеспечения, методические рекомендации, рассказы о решениях для образования, каталог уроков, сфоримрованный из размещенных в сообществе материалов с возможностью поиска по теме, уровню и даже территориальному местоположению автора.
теперь на Ваши предложения:
-над возможностью обсуждать материалы сейчас работают программисты
-про конкурс хорошая мысль, может быть слегка трансформируем ее и объявим в ближайшее время
-к сожалению, таких прав у участников сообщества нет, если возникает необходимость удалить размещенные материалы, нужно написать администратору.
 
Добрый день! Идеи прекрасные, я буду рада принять участие в различных конкурсах, но для этого меня сначало надо проинформировать как работать с программой Смарт. :D Я молодой педагог и можно сказать "чайник" в этой сфере :oops: Спасибо!
 
Добрый день, Анна!
Работать с программой SMART Notebook очень просто! Я думаю, Вы быстро научитесь!
Скорее всего Вы уже пробовали что-то создавать в этой программе, и что-то уже знаете. Напишите, что Вы хотели бы узнать, я обязательно Вам расскажу.
Также Вы можете записаться на on-line семинар, который будет проходить с помощью программы SMART Brigit.
Темой семинара будет одна из следующих:
1.Работа с Lesson Activity Toolkit
2.Общий обзор (калибровка, инструменты рисования)
3.Создание собственного контента (папка Мое содержимое)

Записаться на on-line семинар.
 
Анна, хочу рассказать Вам некоторые хитрости программы SMART Notebook.
При работе с объектами часто возникает необходимость определенным образом расставить их на странице. Чтобы было легко выровнять объекты друг относительно друга, включите Направляющие для этого нажмите в меню Вид, затем Выравнивание и поставьте соответствующие галочки в диалоговом окне. Теперь Вы всегда легко сможете выровнять объект по центру, а когда перемещаемый Вами объект будет находиться на одной линии с другими объектами, будут появляться направляющие линии.
 
Добрый день.
Цитата
страна должна знать героев в лицо)

пишет Сергей Афонин.
Может быть, публиковать список учителей Образцовых, Творческих партнеров Polymedia, Творческих партнеров Polymedia-Советников и т.д.Публиковать баллы, например, как в открытом классе, чтобы каждый мог видеть свой рейтинг?
Изменено: Наталья Щербакова - 20.12.2010 12:40:22
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Может быть, публиковать список учителей Образцовых, Творческих партнеров Polymedia, Творческих партнеров Polymedia-Советников и т.д.Публиковать баллы, например, как в открытом классе, чтобы каждый мог видеть свой рейтинг?


Наталья Валерьевна, спасибо за предложение. Скажу так же, что надо публиковать и рейтинги уроков, какие скачиваются чаще, какие выше оцениваются коллегами и тд.
И все это, обязательно, будет на сообществе,(постараемся, чтобы побыстрей)))

--
С уважением, Аня
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно поступать: самим выставлять уроки или отправлять по электронной почте? В чем разница? И если не видишь урока, то кто разъяснит, почему его не выставили?
С уважением, Наталья
 
Загружайте у себя в профиле. Загруженные уроки проходят модерацию. Урок может остаться только в комьюнити http://community.smartboard.ru, а может его разместят в "умных уроках Smart" - http://smartboard.ru/teachers/. Критериев и причин такого разделения я не знаю.
Читают тему (гостей: 1)