Форум
RSS
Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
Ирина Сергеевна,спасибо.Поделюсь информацию моими учениками.
 
Регистрируйтесь, если интересно
http://foxford.ru/events/132?utm_source=email&utm_medium=triggers&utm_campaign=emaillinks&utm_content=free_class15 ноября 16:00


Пленарное заседание

ЦИКЛ: НАВИГАТОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ



В формате круглого стола будут обсуждаться вопросы истории проектов и исследований в отечественной педагогике, современное состояние, проблемы и перспективы проектно-исследовательской деятельности. Данное мероприятие — первое в цикле. Ознакомиться с полным списком, узнать расписание секционных заседаний, а также записаться на участие в любом из них можно внизу этой страницы или перейдя по этой ссылке








 
Уважаемые, коллеги,
Спасибо за информацию о бесплатных и самое главное актуальных конкурсах.
 
Спасибо за информацию,завтра все обсудим со своими учениками
 
Конкурсы по информационным технологиям
Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие во Всероссийских конкурсах для школьников и студентов колледжей.
II Всероссийского конкурса по информационным технологиям для старшеклассников и студентов колледжей «Век новых технологий: курс на облака!» Положение | Список участников | Задания
I Всероссийского конкурса по информационным технологиям для школьников 6–9 классов «По дороге с облаками» (использование сетевых сервисов и технологий) Положение |Список участников | Задания 
Как только не называют 21 век. «Век технологической революции», «Эра информационных технологий», «Электронный век». Действительно, информационные технологии сопровождают нас повсюду, мы встречаемся с ними в школе и в больнице, в библиотеке и кино. Стали привычными умные миниатюрные помощники: планшеты, смартфоны, КПК, мы не расстаемся с ними даже на уроках и в поездках. Взрослые еще только привыкают к возможностям web-технологий, а подростки уже используют возможности web 2.0 и даже обсуждают преимущества web 3.0.
Давайте поделимся друг с другом знаниями и представим новые возможности информационных технологий или пофантазируем на возможные перспективы их развития. 
Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрировать команду, выполнить задания конкурса и отправить их через форму на сайте университета. Срок приема заданий до 01.12.2015 года включительно.
Задания конкурсов будут выложены 01.11.2015 года.
 
Конкурс научных работ школьников «Юниор»
Изменено: Ксения Ненашева - 13.11.2015 19:03:33
 
Спасибо большое, обязательно попробую поучаствовать.
 
Спасибо большое за ценную информацию.
 
Вот ссылочка на Российский совет олимпиад школьников, там  указаны не только сами олимпиады (все бесплатные), но и их статус. Отмечу, что победители олимпиад первого уровня получают право поступления в ВУЗ по профилю олимпиады на льготных условиях, то что в народе говорят "приравнивается к ЕГЭ на 100 баллов", а точнее при удовлетворительном результате ЕГЭ они попадают в рейтинговый список до рейтинга ЕГЭ, как раньше попадали медалисты.
 
СВЕЖИЕ РЕШЕНИЯ CASIO ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Приглашаем Вас принять участие в онлайн семинаре (вебинаре), проводимом компаниями CASIO и Полимедиа. Онлайн семинар состоится 25 ноября 2015 года в 15-00 и будет доступен на сайте Edcommunity.ru.
 
 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Презентация новых научных калькуляторов серии ClassWiz
Научные калькуляторы серии ClassWiz – это сплав передовых образовательных технологий и современного стильного дизайна. Калькуляторы отлично справляются со всеми математическими, алгебраическими, геометрическими и финансовыми задачами, предлагая понятный интерфейс, простое управление и быструю работу. Основным преимуществом научных калькуляторов CASIO является возможность их использования на ЕГЭ по физике, о чем имеется соответствующий сертификат установленного образца. Как использовать научные калькуляторы, где они наиболее эффективно применимы, какую методическую поддержку оказывает японская компания преподавателям-инноваторам: об этом мы расскажем подробнее в первой части нашего семинара. 

Концепция «Круто быть умным» для учителей и учеников
Новый учебный год ознаменовался стартом программы «Круто быть умным». В рамках программы мы представим различные мероприятия, как для учителей, так и для учеников: денежные гранты, онлайн и офлайн олимпиады по физике, курсы подготовки к ЕГЭ и многое другое. Самые активные участники будут премированы ценными призами и грамотами, главными среди которых будут гранты для учителей и учеников в размере 60 000 и 30 000 рублей соответственно. Во второй части семинара мы подробно расскажем о нашей концепции, запланированных мероприятиях, условиях участия и ценных призах.

Конкурс для участников онлайн семинара
Самому внимательному слушателю онлайн семинара компания CASIO подарит противоударные часы серии G-Shock! Чтобы получить приз, Вам достаточно внимательно прослушать информацию семинара, пройти по ссылке http://edu.casio.ru/category/events/webinar и ответить на ряд простых вопросов о новых образовательных решениях компании CASIO.
Участвуйте и побеждайте вместе с CASIO
Читают тему (гостей: 1)