Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Какой учебник математики выбрать?
 
Работаем по Мордковичу 5-11 класс. Душа не лежит к нему. Но уж так вышло. Коллеги поделитесь, что лучше на ваш взгляд. И, если можно, дайте ссылку. чтобы полистать.
 
Я  работаю по УМК серии "МГУ-школе" авторского коллектива под руководством С.М.Никольского. Очень нравится. На мой взгляд одним из больших плюсов является то, что он разноуровневый. И еще структура тем немного отличается от других учебников. В двух словах не опишешь. По нему спокойно можно работать как в общеобразовательном, так и в углубленном классе.  Вот ссылка на сайт http://shevkin.ru/
 одного из авторов учебника Шевкина, который готов в любой момент оказать помощь.
 
Альфуся Борисовна, огромное спасибо за ссылку!!! Нам, в Крым досталась только эта серия ("МГУ-школе" под рук. Никольского) учебников. Вот второй год разбираем "всё по полочкам". Сначала было очень трудно перестроиться, но время берёт своё...Учебники понравились, хотя сравнивать нам не с чем. Попробуем освоить эту серию учебников.
Спасибо!
 
Алла Анатольевна, я очень рада, что Вы работаете по Никольскому, значит я смело могу пользоваться вашими наработками. По этому УМК работаю с 2005 года. Мне нравится, очень. Кстати во всех классах с 5-11 работаю по этому УМК. Да, к нему не иак много готовых ресурсов в сравнении с другими учебниками, но авторы учебника очень хорошо раз рулили материал в учебниках. На моем старом сайте http://alfusja-bahova.ucoz.ru/load/ все наработки (уровень работ разный)к этому УМК, там есть и тесты к 5 и 6 классам. Возможно пригодится. По себе знаю, начинать всегда по новому учебнику трудно.
 
Альфуся Борисовна, если честно, то я думала, что только КРЫМ работает по Никольскому (судя по скудным ресурсам в интернете). Спасибо ВАМ за очередную ссылку. У меня как раз в этом году пятиклашки пришли, как раз пригодится. А насчёт нового, так это не только учебники, темп работы сумасшедший!!! Хорошо, что есть этот портал, помощь в работе грандиозная.
 
Надо этого незваного прикрыть своей записью, чтобы не пугались.
Господи, какой же он длинный.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)