Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
«Роль трудового воспитания в работе воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»., Согласно ФГОС развитие трудовой деятельности детей дошкольного возраста происходит в четырех направлениях: самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд, труд в природе. Также специалисты выделяют ручной и художественный труд.
 
Как показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить современный детский сад. Икт компетентность педагога  позволяет повысить эффективность образовательного процесса. Для более полноценной работы был создан личный персональный сайт. /   http://www.edcommunity.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=list&FID=36
https://a.jimdo.com/app/auth/signin/jumpcms/?page=2165684825
http://llllllora.jimdo.com/роль-трудового-воспитания/
 
Сайт хорошо оформлен.Без новых технологий действительно невозможно: ни в саду, ни в школе.
 
Да. Сайт замечательный.
 
Лариса Васильевна,  очень интересный сайт!!! Молодец!
 
Цитата
Лариса Бычкова пишет:
Как показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить современный детский сад. Икт компетентность педагога позволяет повысить эффективность образовательного процесса. Для более полноценной работы был создан личный персональный сайт. / http://www.edcommunity.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=list&FID=36
https://a.jimdo.com/app/auth/signin/jumpcms/?page=2165684825
http://llllllora.jimdo.com/роль-трудового-воспитания/
Реально работает только последняя ссылка. Это и есть ссылка на сайт. Остальное - ни о чем, не обеспечивает никакого перехода.
 
Роль  труда при воспитании высоких человеческих качеств человека. Не только самообслуживание, общественно полезный труд можно использовать как инструмент воспитания. Есть еще один вид трудовой деятельности. Рекомендую наборы конструкторов "лего". Начать нужно с простейших конструкций (магнитных), затем перейти к управляемым пультами или с помощью мобильных телефонов. Это не фантастика. К 7-ми годам ребенок должен уметь собрать машину, трактор, экскаватор с мотором, генератором и т.п. за 2-3 дня. Конечно родители должны быть сотоварищами и помощниками ребенку-будущему инженеру. Трудовое воспитание - это и спорт, и кружки по музыке и ИЗО, лепке и мягкой игрушки. Так что трудолюбие - это союз детей и взрослых. Успех ребенка - для него должен быть праздником, который разделяют его родные и друзья. Вот практический опыт по этой теме.
 
Спасибо очень интересно
 
Большое спасибо
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)