Форум
RSS
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Второй год осваиваю интерактивную доску, большое спасибо за вебинары сайта и отдельная благодарность ведущей вебинаров Марии Тумаевой. Доступно, информативно, интересно!
 
Доброго всем дня.
В группе я новичок, но с интерактивной доской впервые я столкнулась в 2008 году. И это была доска Smart. Это была вторая доска в школе. Мне, как учителю информатики (при отсутствии технических специалистов), пришлось тыкаться в ней, а потом еще показывать учителям: как это чудо работает. Тогда мы с коллегами пришли к выводу, что для начала можно в слайды блокнота вставлять слайды из презентаций, и работать по ним стилусом. Считаю, что для новичков на доске - это вариант.
Сейчас у меня в кабинете стоит MimioXi, эта доска тоже использует программу блокнот, очень похожий на Ваш, только кодировки текста не совпадают. Уже теперь я начала использовать возможности галереи и функций самой доски.
 
Спасибо за советы и нужные ссылки. Всё в зоне доступа - можно творить!
 
Интерактивная доска это новые возможности. А это всегда здорово.
 
спасибо всем за дельные советы для новичков
 
Спасибо большое! Нашла для себя столь важное. Будем осваивать.
Изменено: Руфина Юсупова - 07.01.2016 15:32:44
 
Действительно, очень много материала подобрано на сайте для Smart Board. Коллеги, а может кто-нибудь подскажет, где есть информация для доски Триумф Board?
 
Благодарю сайт Edcommunity.ru за возможность делиться своими наработками, читать благодарные отзывы, смотреть, что делают другие, черпать вдохновение и продолжать придумывать и творить!
 
Я пока учусь на чужих примерах- пытаюсь сделать как у кого-то  но со своими небольшими изменениями, научусь - создам что-нибудь шедевральное!!! :)))))))
 
Всем привет! Я только начинаю осваивать доску Смарт Боард. Всё очень интересно! Подскажите, а зачем нужен пульт от этой доски? У мня почему-то на нём никакая кнопка не работает. Только включить/выключить доску...
Читают тему (гостей: 1)