Форум
RSS
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:

Полное сканирование на вирусы, причем в безопасном режиме. Потом полное удаление ПО SMART. Потом полная чистка системы. Потом новая установка ПО SMART. Это - если на компьютере много другой полезной важной информации и программ. Если этого нет, то я бы переустановил ОС.

То, что это семерка, абсолютно не имеет значения. Можете связаться со мной, если необходимо проконсультироваться


Спасибо, Сергей Борисович! Сегодня вечером попытаюсь проверить на вирусы (в безопасном режиме не проверяла), хотя антивирус выдает, что вирусов нет. Переустановлю ПО SMART. Ну и если и это не поможет, придется обращаться в сервис, ведь компьютер продавали с уже установленной ОС и установочного диска пока у меня нет.
 
У меня и у коллег возникли проблемы при работе с LAT в SMART Notebook 10.8 для Mac. Вставляешь любой элемент коллекции, он прогружается на 99,5% и всё :(
Подскажите, как решить эту проблему?
в Пермский край в рамках обеспечения ФГОС НОО поставлены 238 ноутбуков Mac, очень бы хотелось помочь всем коллегам из школ
 
Цитата
Мария Зильберман пишет:
У меня и у коллег возникли проблемы при работе с LAT в SMART Notebook 10.8 для Mac. Вставляешь любой элемент коллекции, он прогружается на 99,5% и всё

Подскажите, как решить эту проблему?

в Пермский край в рамках обеспечения ФГОС НОО поставлены 238 ноутбуков Mac, очень бы хотелось помочь всем коллегам из школ

Добрый день, Мария!
Попробуйте обновить Flash Player до последней версии. Вот ссылка на сайт производителя http://get.adobe.com/ru/flashplayer/.
Если это не поможет, пишите, будем искать решение!
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:

Добрый день, Мария!

Попробуйте обновить Flash Player до последней версии. Вот ссылка на сайт производителя http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ .

Если это не поможет, пишите, будем искать решение!


Поставила, даже перезагрузила Mac, но ничего не изменилось :(
Жду ваших дальнейших инструкций! Спасибо за оперативность!
 
Цитата
Мария Зильберман пишет:
Поставила, даже перезагрузила Mac, но ничего не изменилось

Жду ваших дальнейших инструкций! Спасибо за оперативность!

Мария, теперь остается только попробовать переустановить всё программное обеспечение SMART, т.е. и SMART Notebook и драйвера для доски.
 
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: Для работы с доской 680-й приобрели ноутбук Asus K53S, с ОС Windows 7 домашняя базовая 64 бит. На данный ноутбук установили ПО для работы с доской: Common Platform, SMART Product Drivers, Language Packs, SMART Notebook. Проблема в не своевременном отклике пера, т.е. если я например выделяю маркером какую либо область, либо рисую, пишу, в общем выполняю какое либо быстрое движение, время отклика довольно большое, на экране все происходит как бы в замедленном действие. но если я с помощью боковой панели перехожу в режим рисование(когда по краям экрана появляется рамка и можно писать поверх всего) то время отклика минимальное, т.е. мои манипуляции маркером почти мгновенно отображаются на экране. Еще: если запускаю Notebook то отклик тоже своевременный, но стоит закрыть программу как опять время отклика увеличивается.
Заметил еще одну особенность: если удалить с компьютера только SMART Product Drivers, то то эффект позднего отклика пропадает, и доска отвечает своевременно, но в таком случае удаляются и все утилиты для настройки и боковая панель :|. Если я не достаточно понятно изложил суть проблемы, то пишите все поясню, перепробовал все что приходило в голову ничего не помогает, рядом на столе ноутбук Acer, на нем все работает отлично, ПО устанавливалось таким же способом.
 
Добрый день, Максим!
Какую версию ПО SMART Notebook Вы используете?
Сейчас самая последняя версия 10.8. Думаю, что обновление до нее решит Вашу проблему. Скачать дистрибутив можно по ссылке http://smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows.
Если не поможет, пишите.
Будем искать решение.
 
спасибо за мгновенный ответ-)
Версия установки драйверов продуктов Smart:10,8,212,0
Версия установки Smart Notebook: 10,8,364,0.
ПО не устанавливалось с оригинального диска(может капризный привод), устанавливал с флешки.
Самое интересное- удаляю драйвер, все отлично, устанавливаю драйвер-начинаются проблемы.
 
Тогда попробуйте сделать следующее:
1. Нажмите Пуск/Все программы/SMART Technologies
2. В списке программ этой папки на ПО SMART Notebook 10 нажмите правой кнопкой
3. В контекстном меню выберите нижний пункт Свойства
4. В открывшемся диалоговом окне переключитесь на вкладку Совместимость
5. Поставьте галочку Запустить программу в режиме совместимости с: Windows XP (пакет обновления 3)
 
Не помогает. А разве дело в этом? Notebook работает нормально, а вот драйвер похоже нет...
Скачиваю ПО с оф сайта, попробую, больше, пока, вариантов не вижу...
Изменено: Максим - 13.03.2012 15:11:25
Читают тему (гостей: 1)