Форум
RSS
Новости от компании SMART, анонсы оборудования, уточнения по использованию, что сняли с производства - от производителя
 
Добрый день!
В начале года компания SMART анонсировала много интересных вещей:
1. Запуск продукта
9 января 2012 года анонсирован SMART Notebook 11

Будут выпущены версии для операционных систем Windows и Mac. Notebook 11 позволит учителям использовать онлайн ресурсы для своих уроков, увеличивая эффективность занятий. Новый встроенный веб-браузер дает возможность вставлять в урок, просматривая таким образом нужные ресурсы прямо со страницы Notebook.
Notebook 11 также будет поддерживаться виджетами, что добавит онлайн функциональности (словари, переводчик, аватары).
Новые функции Notebook 11:
• Встроенный веб-браузер – браузер можно встраивать прямо в страницу SMART Notebook
• Конструктор интерактивных уроков – создает объекты (с анимацией и звуком) для урока, которые реагируют на действия
• Улучшенные контекстные меню – меню меняется в зависимости от типа действий, отображая необходимые инструменты
• Мелки – новый инструмент рисования
• Настраиваемое перо – создайте уникальное перо, используя любой рисунок
• Сбросить страницу – возвращает страницу к последнему сохраненному виду
• Запись звука – записывает звук напрямую в файл
• Заливка фигуры изображением – Корректирует размер изображения, чтобы оно поместилось в заданную фигуру
• Улучшенные таблицы – возможность масштабировать и перемещать таблицы
• Улучшенная работа с текстом – больше удобства и возможностей форматирования
• Исчезающие чернила – исчезать могут любые обычные чернила
Дата выхода
Notebook 11 будет доступен для скачивания во втором квартале 2012 года (календарного). Виджеты, поддерживающие Notebook 11 будут доступны на сайте SMART Exchange во втором квартале 2012 года (календарного). Ждем :)

2.Запуск продукта
SMART Notebook 3D Tools анонсирован 5 января 2012 года

Новый плагин для ПО Notebook. 3D Tools позволит вставлять 3D контент в уроки Notebook без применения дополнительных программ.
Notebook 3D Tools будет доступен к заказу в феврале 2012. Бесплатная 30-дневная версия уже доступна для скачивания на странице продукта на smarttech.com
 
Чего-то мне подсказывает, что школьные компьютеры это чудо не потянут :|

А 3D Tools сколько будет стоить? страница http://www.smarttech.com/us/Solutions/Education+Solutions/Products+for+education/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+3D+Tools+software
Изменено: Сергей Афонин - 11.01.2012 14:39:51
 
Пока в прайс листе не появилась позиция, скорее всего в февральском будет
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Добрый день!
В начале года компания SMART анонсировала много интересных вещей:
9 января 2012 года анонсирован SMART Notebook 11

Яна Юрьевна! Только вчера читала через online-перводчик Translate.Ru про SMART Notebook 11 здесь. В который раз ощущаю себя ущербной по причине невладения аглийским языком. Читала перевод и не знала, плакать или смеяться. Например, фраза Reset page - Use this feature to return your page to its last saved state. переведена как Страница сброса - Используйте эту функцию, чтобы возвратить Вашу страницу в ее последнее спасенное государство.. :o Подсознательно поняла о чём речь, убедилась в своей догадливости, прочитав в Вашем сообщении нормальный перевод Сбросить страницу – возвращает страницу к последнему сохраненному виду.

Но это так, лирическое отступление, а если серьёзно, то в версии SN 11 классные фишки появляются (хоть и ругаю детей за сленг, но иногда употребляю некоторые сленговые выражения, т.к. они очень точно передают суть... :D ). Я даже и выделить не могу те новые функции, которые были бы для меня приоритетнее...
Спасибо за хорошие новости. Ждём обновления ПО!
Изменено: Елена Чулихина - 11.01.2012 18:31:22
 
Здорово!
По описанию видно, что добавляются функции похожие на функции из программы ActivInspire (сброс страницы, запись звука, думаю, что появятся волшебные чернила и др.) Это позволит создавать более интересные уроки в Notebook. А если "действия" будут такими же как в AI, то вообще будет красота!

Осталось ждать! Буду держать кулачки, чтобы мои надежды и мечты сбылись.
 
А.Б. Бахова пишет: "Здорово!
По описанию видно, что добавляются функции похожие на функции из программы ActivInspire (сброс страницы, запись звука, думаю, что появятся волшебные чернила и др.) Это позволит создавать более интересные уроки в Notebook. А если "действия" будут такими же как в AI, то вообще будет красота!

Осталось ждать! Буду держать кулачки, чтобы мои надежды и мечты сбылись".
На выставке я видела новую версию программы. Сброс страницы есть, а вот волшебных чернил - нет. Но появятся очень интересные возможности, например, создание интерактивных заданий. Все вы знаете, сколько времени требуется на создание заданий с помещением предметов в корзинку, коробку и т.д. Новая версия за считан. секунды позволяет создать это задание, когда предмет либо будет исчезать в корзинке, либо отскакивать от нее.
Встроенный веб-браузер поможет не нарушать авторские права.
Появятся новые инструменты для рисования.
Легче будет работать с таблицей, можно будет редактировать размер текста в таблице, легко востановить затемнение ячейки таблицы
Можно будет вставлять 3D объекты.
На ИД можно будет работать 4 ученикам.
Появится новая программа для администратора школы, которая позволит отслеживать, как учителя работают с доской, как часто используют.
На выставке был представлен интерактивный проектор.
(Фотографии можнопосмотреть здесь)
Изменено: Наталья Щербакова - 15.01.2012 20:32:24
 
переход на 11-ю версию будет платным или бесплатным!?
 
Цитата
Андрей пишет:
переход на 11-ю версию будет платным или бесплатным!?


Андрей, переход на 11-ю версию, как и на все предыдущие будет бесплатным!

Цитата
Наталья Щербакова пишет:
На ИД можно будет работать 4 ученикам.


Немного уточню.
Работать 4 ученикам в ПО SMART Notebook 11 можно будет только на интерактивной доске серии SMART Board X800.
Для всех остальных моделей количество касаний не изменится.
 
Доброе время суток! сколько стоит новая версия Notebook 16,1 - ?
 
Цитата
Наталия Масимзаде пишет:
Доброе время суток! сколько стоит новая версия Notebook 16,1 - ?
Уже есть версия 16.2 http://edguru.ru/blog/uchebnicentersmart/320.html
Лучше покупать подписку Advantage, если есть лицензионные версии 11 или 10 или устанавливать демоверсию
Читают тему (гостей: 1)