Форум
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение вебинара "ActivInspire: 7 простых приёмов для начинающих"
 
Уважаемые коллеги.
Мне очень важно, что моя работа оказалась для вас полезной и понятной. Я надеюсь, что мои видеоролики помогут вам создать свои задания для уроков.
Я представила лишь самое малое, что может сделать учитель, только начинающий работать на интерактивной доске.
Программа ActivInspire даёт огромные возможности для создания интересных, новых, интерактивных заданий, игр, уроков.
Если у вас возникают вопросы по использованию инструментов ActivInspire, приёмов работы, то я готова на них ответить.
 
Здравствуйте,Оксана Геннадьевна!Пишет Вам Ирина из города Рязани. С огромным удовольствием посмотрела ваши видеоролики и презентацию. Большое спасибо за предоставленный материал. Еще год назад я завидовала свои коллегам у которых была интерактивная доска, но они использовали ее как белый экран для показа презентаций или фильмов, в лучшем случае использовали как разлинованную доску. В этом году мне и моим "первочкам" предоставилась возможность работать на такой замечательной доске. Правда, весь свой отпуск я сидела в школе и изучала доску, смотрела все ваши презентации, которые вы выложили на сайте., и к празднику "1 сентября" приготовила замечательную презентацию, чтобы и родители смогли посмотреть как будут учиться их дети. Многое из того, что вы показали, мы с ребятами уже освоили за 2 месяца в совершенстве. Но и посмотрев ролики, я узнала о новых возможностях резинки и заливки. Еще раз хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Оксана Геннадьнвна , не могли бы вы сказать, где вы берете такие красивые фоны для презентаций или как их делаете, и откуда вы берете "блокнотик" в верхнем уголке презентаций.Можно ли на этой доске использовать движушиеся обьекты как в презентациях PowerPoint. Зараннее благодарю за ответ.
 
Оксана Геннадьевна, добрый день. Посмотрела вашу презентацию и видеоролики Большое спасибо. Я учитель математики и мне в кабинет тоже поставили доску Promethean. Если есть такая возможность, хотелось бы увидеть математики побольше.
Как использовать инструменты доски? С искренней благодарностью Хилько Г.А.
 
Цитата
Ирина Ужова пишет:
где вы берете такие красивые фоны для презентацийили как их делаете

В моём мастер-классе «Занимательная дидактика ActivInspire на уроках русского языка в начальной школе» рассказано, как сделать фон http://edcommunity.ru/union/social/?page=lesson&user_id=891&ELEMENT_ID=15594
 
Цитата
Ирина Ужова пишет:
откудавы берете "блокнотик"

На сайте http://www.prometheanplanet.ru/ есть различные Пакеты ресурсов. Их можно скачать и установить в свою папку в Обозревателе ресурсов. Там есть различные кнопки-картинки.
Цитата
Ирина Ужова пишет:
Можно ли на этой доске использовать движушиеся обьекты как в презентациях PowerPoint

Объекты можно изменять и передвигать, настроив действие в Обозревателе действий. Я рассказала только о действии Скрытый, но в программе есть достаточно много действий для объектов.
 
Цитата
Галина Хилько пишет:
Если есть такая возможность, хотелось бы увидеть математики побольше.

Может Вам помогут ссылки:
Библиотека творческой группы Activ&Smart в Сети творческих учителей http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=207439&lib_no=343959&tmpl=lib
Здесь даны уже готовые работы.
Много работ на этом сайте в разделе Библиотека уроков и на сайте Promethean Planet

Цитата
Галина Хилько пишет:
Как использовать инструменты доски?

В одном выступлении о всех инструментах и не расскажешь!
 
Здравствуйте! Спасибо за ролики. Очень доступно и понятно. Только вот у нас в школе доска Smart. Очень хотелось, чтобы аналогичные ролик были бы и по этой доске, очень трудно самой всё изучать.
 
Спасибо за присланные ролики. Всё очень доступно. Но в школе у нас доска Smart Boart. Хотелось бы и по ней иметь такой доступный и понятный материал, а то много времени уходит на самоподготовку
 
Цитата
Любовь Сарбаева пишет:
Только вот у нас в школе доска Smart. Очень хотелось, чтобы аналогичные ролик были бы и по этой доске

Для интерактивной доски SMART Board есть сайты поддержки, вебинары, множество видеоматериалов и готовых ресурсов.
 
Уважаемая Оксана Геннадьевна, большое спасибо! Ваши объяснения доступны и понятны! Дальнейших Вам творческих успехов! С уважением Пахотинская Б.К.
Читают тему (гостей: 1)