Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
В Полимедиа открылась "Школа педагога-исследователя", вебинары
 
Уважаемые участники сообщества! приглашаем вас на вебинары , объеденные одной темой:

« Основы метода проектов в средней школе. Внеурочная деятельность по предметам естественонаучного цикла и в начальной школе».
Учебный курс читается в виде вебинаров двух различных типов:

Вебинар- обмен опытом.
Педагогический вебинар об основных методических приемах проектно-исследовательской деятельности. В основе вебинара конкретный реализованный проект или исследование, которое является лауреатом конкурсов учащихся или предметных конференций. Также на вебинаре рассматривается практика внеурочной  работы с учащимися, приемы организации такой работы, реализованные технологии, в том числе практика работы с оборудованием PASCO.
Вебинар-практика:
 Вебинар о приемах работы с  современным оборудованием в режиме удаленного доступа. Вебинар проводится на основании методических руководств по проектной деятельности, предлагаемых компанией Полимедиа. Вебинар –практика дает возможность удаленного участия в эксперименте с помощью программы SPARKvue, которую можно бесплатно установить на телефоне типа ANDROID или  IFONE.
Ведущие :
Петрова Мария Арсеньевна-начальник методической службы Полимедиа,к.п.н., учитель физики ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ, руководитель направления инженерное образование в средней школе.
Тумаева Мария - специалист учебного Центра Полимедиа, автор учебных курсов по интерактивному оборудованию
Варанд Ольга Львовна-химик-технолог, консультант Учебного центра Полимедиа

Регистрация http://edcommunity.ru/learn/webinar/
 
Очень необходимый курс! Жду открытие занятий!
 
Спасибо, Яна,  за информацию. Ждем новых вебинаров.
 
Будем ждать вебинары. Спасибо.
 
Спасибо за вебинары.
 
Спасибо за вебинары!
 
Уважаемые слушатели вебинаров! все вопросы нашим ведущим и все пожелания можно писать здесь, или в личные сообщения Тумаевой Марии http://edcommunity.ru/profile/?ID=12521 и Петровой Марии Арсеньевне http://edcommunity.ru/profile/?ID=18984
 
Уважаемые коллеги, слушатели вебинаров " Школа педагога-исследователя".
Хочу напомнить Вам что вы можете получить сертификат о том, что Вы прослушали серию вебинаров. Сертификат выдается  учителям, участникам двух и более вебинаров, разместивших в группу " педагоги-исследователи " проектную работу своих учащихся с применением любого оборудования. Тема проектной работы может быть любая. Если нет возможности разместить в группу , то разместите проект , как обычно, в библиотеку с пометкой МК-педагоги-исследователи.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)