Форум
RSS
Обсуждение вебинара Игоря Манна "Номер 1 или как стать лучшим в том, что ты делаешь?", вебианр
 
Доброе время суток) Вчера не присоединилась к обсуждению: сколько мнений увидела и предложений. Вебинар поучительный: каждый из него возьмет столько сколько сможет (кто-то  только для себя, а кто-то и для других). Сегодня проводили МО в школе "Роль классного руководителя в работе со слабоуспевающими и неуспевающими", где приводила рекомендации, данные Игорем.  Согласна с Игорем - человек должен ставить цели для достижения результата, чтобы наметить конкретные шаги .И   находить способы для их реализации. Встречи с интересными людьми надо продолжать. Организаторам вебинара спасибо за интересную поучительную встречу.
 
Добрый вечер, коллеги! Посмотрела вебинар в записи, не разочаровал.  Подумала о том, что школьникам полезно было бы послушать Игоря Манна.Подростки стыдятся быть лучшими, друзья засмеют  и осудят.
 
Цитата
Татьяна Калиниченко пишет:
Добрый вечер, коллеги! Посмотрела вебинар в записи, не разочаровал. Подумала о том, что школьникам полезно было бы послушать Игоря Манна.Подростки стыдятся быть лучшими, друзья засмеют и осудят.
Татьяна, я про подростков  і не подумала.
 
Цитата
Анна Шугай пишет:
Я неуверенна, что хочу быть № 1. Наверно, у меня на это не хватит решимости, сил, терпения, амбиций. Но я и не хочу плыть по течению и ничего не делать для своего самосовершенствования и развития своих детей.
Мне кажется, важнее воспитывать в детях желание быть единственными и неповторимыми, тогда рядом с тобой будут яркие и интересные люди. В классе не может быть 30 первых!
 
Цитата
Татьяна Калиниченко пишет:
В классе не может быть 30 первых!
У 30 детей 30 разных затей. И как здорово сказать каждому: "А вот в этом ты первый!" Это дарит крылья.
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Татьяна Калиниченко пишет:
В классе не может быть 30 первых!
У 30 детей 30 разных затей. И как здорово сказать каждому: "А вот в этом ты первый!" Это дарит крылья.
Да, я об этом.Но и достойно проигрывать тоже нужно учить, и умению радоваться победе товарищей.
Изменено: Татьяна Калиниченко - 08.11.2015 07:07:14
 
В продолжение темы:

Вот так выглядит одна неделя человека, который захотел стать Номером 1!
Чтобы достигнуть вершины, доверьтесь человеку, уже ставшему Номером 1 — http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ezhenedelnik-nomera-1/http://ow.ly/i/enQPe http://ow.ly/i/enQXK

Стоит попробовать самим и предложить детям))

Изменено: Юлия Понятовская - 12.11.2015 18:37:52
 
Ошибочно.
Изменено: Анна Шугай - 12.11.2015 21:35:40
 
Спасибо, за вебинар. Теперь осталось применить на себе все Ваши советы. Это самое трудное. Легко смотреть, но труднее сделать. Буду стараться.
Читают тему (гостей: 1)