Форум
RSS
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Если нет документ-камеры и системы тестирования тоже можно работать.  Я подключала обычный сканер, у программы интерактивной доски есть такая функция выводить изображение сразу на экран, там тоже можно эффективно построить работу.
Как проводить опрос и тестирование с помощью только телефона учителя, описано у Понятовской Юлии Николаевны здесь http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?blog=uliya-blog-s1&id=1277
Мне пришлось в этом году проводить мастер-класс без программы интерактивной доски только с Plickers . Всё получилось. Даже мои второклашки освоили.
 
Цитата
Галина Брославская пишет:
Документ-камера - это действительно мечта современного учителя. К сожалению мне не приходилось с ней работать, но читала и слыхала о её возможностях.
У нас в школе пока только интерактивные доски в количестве 3 шт. и 2 проектора на всю школу. Подумываем над покупкой документ-камеры, убеждаем директора в необходимости приобретения данного агрегата.
 
Да, видела я в работе документ камеру, очень удобно, особенно при анализе ошибок в домашней работе или разобрать новый материал с классом. Но нашей школе, вряд ли, будем по карману такое чудо техники.
 
У нас в школе рассматривается приобретения такого варианта бюджетной документ-камеры . Думаю, что 27тыс.р. как-то выделять, все-таки, обучение будет проходит проще и интереснее, чем на пальцам и мелом по доске.
 
Документ-камера самая настоящая находка для учителя. Наибольший эффект её применения, безусловно, в начальной школе. В связи с тем, что сейчас тетради на печатной основе должны закупать школы, а не родители, а дело это достаточно затратное, то документ-камера позволяет организовать эффективную работу при наличии только одной рабочей тетради - у учителя. В нашей школе почти во всех кабинетах есть документ-камеры, проверили, работает.
 
Я слышала, в какой то школе учитель сам сделал из видеокамеры и штатива от фотоувеличителя. :)
 
Соглашаюсь с вами, коллеги: документ-камера - замечательная помощница на уроке. На уроках русского языка демонстрирую любое упражнение из любого учебника, если видно, что тема требует дополнительного закрепления материала.не тратя время на списывание, тут же выполняем задание к упражнению (подчеркиваем, расставляем знаки препинания.
    Удобно проводить само- или взаимопроверку какой-либо самостоятельной работы. теста, показывая правильные варианты ответа через документ-камеру.
 
Цитата
У нас в школе рассматривается приобретения такого варианта бюджетной документ-камеры . Думаю, что 27тыс.р. как-то выделять, все-таки, обучение будет проходит проще и интереснее, чем на пальцам и мелом по доске.
    Нам тоже обещают приобрести бюджетный вариант чудо техники. Ждём...
 
У нас в школе нет, документ- камеры. Очень обидно, что нам приходиться только мечтать! Будем ждать....
 
Провела урок с документ-камерой по окружающему миру.Изучали изолинии на карте.Представитель от каждой группы выходил и показывал свой путь по карте.Великолепно было видно  все каждому ребенку!
Читают тему (гостей: 1)