Форум
RSS
[ Закрыто ] Технические проблемы с доской SMART, Решение проблем, возникающих при работе с досками SMART 5XX, 6XX, 2XX серий
 
А это не повредит ее мягкую поверхность?
 
Да не должно. Ну, я за три года ни разу не мыл, что-то повода не было...
 
У нас уже проблемы с написанием на поверхности доски (я писала выше, а если я с водой ее протру, будетписать?.
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
У нас уже проблемы с написанием на поверхности доски (я писала выше, а если я с водой ее протру, будетписать?.


Не волнуйтесь, от обычной губки с фейри, например, хуже не будет, только чище:)
Не рекомендуется использовать абразивные средства (порошки), потому что они могут оставлять царапины, хотя такие царапины вызовут только эстетические неудобства, но на качестве работы доски это никак не скажется.
А что касается мягкой поверхности, то не такая уж она и мягкая, она пластиковая, и вполне прочная, чтобы ее порвать нужно действительно серьезное усилие. Ощущение мягкости возникает из-за того, что резистивные слои доски разделены воздушной прослойкой и именно ее мы продавливаем, когда касаемся поверхности доски.
 
Можно салфетками для оргтехники.
 
Я протираю поверхность доски влажными салфетками для оргтехники. Делаю это регулярно и довольно часто, т.к дети работают на ней руками, и если не протирать смотрится доска не очень эстетично, особенно при выключенном проекторе (в нерабочем состоянии).
 
Спасибо за советы!
 
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему мигающего интерактивного лотка. Все ПО установлено нормально. Зеленый индикатор горит. А на лотке лампочки мигают попеременно. Пробовала подключить другой лоток, тоже самое. Может чем нибудь поможете?
 
Алла, проделайте следующую последовательность действий:
1. отсоедините кабель USB от доски
2. подождите как минимум минуту
3. подключите кабель обратно
4. перезагрузите контроллер доски. Расположенная на краю модуля контроллера кнопка «Сброс» позволяет сбросить контроллер одним нажатием. Кнопка «Сброс» находится в углублении, чтобы её нельзя было нажать случайно. Эту кнопку можно нажать кончиком маркера с лотка.

Если не поможет, пишите, будем искать решение.
 
Спасибо за информацию. В понедельник попробую)
Читают тему (гостей: 1)