Форум
RSS
[ Закрыто ] Неделя вопросов и ответов
 
Мы объявляем Неделю вопросов и ответов!

С 6 по 10 декабря на страницах сообщества вы сможете задать вопросы специалистам Polymedia и SMART Technologies и, конечно, оперативно получить на них ответы.

• Понедельник 6 декабря: на общие вопросы о выборе интерактивной доски, о работе в программе SMART Notebook отвечают специалисты группы маркетинга Polymedia
• Вторник 7 декабря: о Клубе Творческих партнеров Polymedia расскажут Анна Кириченко и Мария Мартынова.
• Среда 8 декабря: задавайте свои вопросы инженеру сервис-центра Polymedia Вадиму Ашмарину.
• Четверг 9 декабря: Алексей Верещагин инженер Polymedia ответит на вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART, в том числе и ОС Linux
• Пятница 10 декабря: на вопросы о политике компании SMART Technologies в образовании, новинках и планах на разработку нового ПО и оборудования отвечает образовательный консультант SMART в России Луиза Плотникова

Задавайте вопросы, получайте ответы! Будем рады помочь.
 
Здравствуйте, Анна Юрьевна. Правильно ли я понял, что вопросы можно задавать прямо на этом форуме?
С уважением
 
Добрый день Александр Борисович!
Задавать вопросы можно прямо на форуме :)
Отвечать готовы наши менеджеры отдела маркетинг.
Изменено: Яна Красноперова - 06.12.2010 15:04:57
 
Ну, в таком случае несколько вопросов на различные темы :-)
1. Как известно, "Компания Polymedia, единственный официальный представитель SMART Technologies Inc. в России..." Хотелось бы получить некоторое представление о характере такого сотрудничества в той его части, которая касается "обратной связи". Иными словами, существует ли возможность со стороны Polymedia высказывать свое "Фэ" (замечания, пожелания,предложения и т.д.)Smart'у? Если да, то насколько широко эта возможность используется? Если используется, то какова ответная реакция фирмы на такого рода "Фэ"? :-)
2. Ценовая политика Polymedia есть личное дело Polymedia, или же она каким-то образом регламентируется производителем?
3. На мой взгляд, наиболее востребованными школами продуктами (имеются в виду ИД) сегодня являются модели в ценовом диапазоне до 60-70 тыс. В этот диапазон входят наиболее распространенные модели 600-й серии и V280. В то же время модели с принципиально новыми возможностями - SMART Board Dual Touch 680 и особенно Unifi 55 явно выпадают из этого диапазона. При сегодняшнем уровне финансирования школ покупка ими в массовом масштабе таких досок представляется весьма проблематичной (или я ошибаюсь?) Можно ли ожидать какого-то ощутимого снижения уровня цен на такие доски или хотя бы разовых акций (специальных предложений) для образовательных учреждений?
4. Считаете ли Вы нормальным, что математическую версию Notebook, представляющую собой не НОВУЮ программу, а базовую программу Notebook с некоторыми дополнительными возможностями, пользователи, уже заплатившие за программу, должны получать не в качестве ОБНОВЛЕНИЯ и даже не с некоторой ДОПЛАТОЙ, что было бы понятно, а покупать ЗАНОВО за очень приличную сумму, в качестве НОВОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ программы?
5. Известно, что в скором будущем выйдет обновление Notebook с новыми интересными возможностями. Имеется ли возможность познакомиться с новой версией ДО ее официального появления и распространения?
6. В связи с массовым (и не совсем добровольным) переходом школ России на Linux остро встал вопрос об использовании ИД в различных версиях этой ОС. Доски Smart сегодня - пожалуй, наиболее "бесконфликтная" модель ИД в этом отношении. В то же время некоторые интересные возможности (использование LAT, например) пока под Linux невозможно. Работает ли Smart в этом направлении?
7. Производители некоторых моделей ИД в качестве одной из возможностей сопровождающей программы для подготовки материалов (аналогов Notebook)включают возможность импорта материалов, созданных в подобных программах "конкурентов". Такая возможность не нарушает, на мой взгляд, ничьих прав и является очень важной для учителей с точки зрения возможности обмена идеями и опытом. Как представители Smart (и Polymedia) :-) относятся к такой идее?

Пока это :-) Спасибо
Изменено: Александр Розенфельд - 06.12.2010 16:28:15
 
Добрый день!
у меня не так много вопросов, как у Александра Розенфельда, он уже очень опытный пользователь, а я только начинаю (Смарт-доска появилась у нас в этом учебном году). Пока удается разбираться самой, кое-что можно найти на форумах и педагогических сообществах, но вопрос есть ли какой-то может быть видео-курс или дистанционное обучение?
спасибо!
 
Сразу и по делу :)
по порядку
1. Да, мы конечно доносим все вопросы до производителя и это очень важно как нам, работающем в России, так и SMART. По поводу "фэ"- не помню такой уровень проблем :) Сейчас мы доносим до SMART необходимость полнофункциональной работы при работе с Linux , что очень актуально сейчас.
Совместно "доводили" до ума доску V280 - на первоначальном этапе были проблемы, сейчас исправили.
Быстрота реакции зависит от вопросов, которые мы перед ними ставим, часто это не так оперативно, как нам хочется.
Но все ваши вопросы, пожелания, "фэ" пишите - для этого создан и этот сайт также :!:
2. Ценовая политика - дело тонкое :) Есть ценовая политика SMART в мире, но, конечно, мы соотносим ее с ситуацией на российском рынке.
3. Разовые акции существуют - в этом году мы совместно с SMART делали предложения для колледжей на i-серию и могу сказать, что аншлага не было :(
Есть предложения для тех, у кого нет досок , у кого есть две - они действуют с 1 сентября и достаточно успешно http://www.polymedia.ru/ru/doc/page1/sales/page65/
К сожалению ( или к счастью) SMART не будет самой дешевой ИД в России и мире, вкладывается много усилий в разработку ПО и в поддержку пользователей.
Сейчас SMART анонсировал новую доску http://www.polymedia.ru/ru/news/1222/, но цен пока нет .
 
Ну, не то, чтобы уж совсем по делу :) Скажем так. Оперативно, весьма дипломатично и обтекаемо, не очень конкретно и не полностью :-)
С уважением
 
Lyudmila Boiko спрашивает:
Цитата
есть ли какой-то может быть видео-курс или дистанционное обучение?

Могу порекомендовать несколько ссылок:
http://metodisty.ru/m/groups/view/umnye_uroki_SMART (можно найти не только готовые уроки, но и прекрасные советы)
http://it-n.ru/profil.aspx?cat_no=692&d_no=11228 (страница Розенфельда Александра Борисовича, легко сможете освоить доску, даются видеофрагменты)
Существуют официальные курсы, организованные Академией повышения квалификации и подготовки, переподготовки работников образования по инициативе компании POLYMEDIA. (http://www.smartboard.ru/view_s321_mid_r321_1284390825.htm). (сама только что закончила).
 
Александр Борисович, отвечаю теперь на пункт 4 .
Наверное не очень поняла вопрос, поэтому отвечу как поняла.
Нельзя сказать, что программный пакет SMART Notebook Math Tools это просто программа «с некоторыми дополнительными возможностями». Данный пакет содержит:

1. Возможность распознавать рукописные формулы

2. Строить график, как по точкам так и по написанным формулам, при это можно легко подцеплять формулы к системе координат и график строятся автоматически (возможно одновременное построение нескольких графиков )

3. Автоматическое нахождение нулей функций , экстремумов и т.д

4. Построение сложных фигур и многоугольников

5. Написание сложных формул и многое другое!

SMART не позиционирует Math Tools как самостоятельную программу. Он позиционирует его как математический пакет, просто вместе с ним качается и последняя версия SMART Notebook- для удобства пользователей.
 
у вас столько вопросов что мы отвечаем вдвоем, сейчас на 5-6-7 ответит Андрей :)
Читают тему (гостей: 2)