Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Открытый конкурс детской анимации
 
Не так давно мы с детьми реализовали групповой проект - пластилиновый мультфильм по мотивам сказки "Теремок". Идея создать свой анимационный фильм родилась на одном из уроков технологии. Дети самостоятельно выбрали сказку, составили сценарий, ввели новых персонажей, аргументируя это тем, что в устном народном творчестве часто встречаются различия в одних и тех же произведениях.
Любая проектная деятельность имеет межпредметный характер и требует интегрированных знаний, поэтому мы подключили сюда уроки литературного чтения, развития речи, технологии и ИКТ, изобразительного искусства.
Дети самостоятельно вылепили персонажей, нарисовали декорации. Так как у одного из моих учеников уже был опыт создания мультфильма из фотографий, сделанных фотоаппаратом, у нас был свой консультант. Позже у детей возникла идея, что сделать фото можно и с помощью документ-камеры, тогда бы и штатив не пришлось брать взаймы :). Но, думаю, это уже наша следующая ступенька!
А недавно, совершенно случайно на просторах сети Интернет набрела на сайт Мульт-Горой, где проводится конкурс мультфильмов, созданных детьми.
Коллеги, мы уже отправили свой мультфильм, присоединяйтесь!

Участники конкурса «Мульт-Горой»:
- юные аниматоры, самостоятельно создавшие свой анимационный фильм (заявка от автора-ребенка — индивидуальная заявка);
- авторы-дети и творческие коллективы детей, создавшие мультфильм в учебной студии (студийная заявка);
- детские семейные студии (семейная заявка).
Мультипликационные работы можно представить в одну из возрастных групп:
- до 6 лет включительно;
- от 7 до 10 лет включительно;
- от 11 до 13 лет включительно.
Этапы проведения конкурса (анимационных фильмов и педагогических находок):
1. Регистрация участников (заполнение заявки и размещение конкурсных материалов) — с 12 марта по 22 апреля 2013 г. (включительно).
Последний срок сдачи работ — 22 апреля 2013 г.
2. Определение победителей — с 23 апреля по 6 мая 2013 г. Работа жюри, подведение итогов конкурсов и объявление победителей и лауреатов.
3. Рассылка дипломов, грамот и призов победителям и лауреатам.

Положение о конкурсе
Изменено: Юлия Понятовская - 05.04.2013 18:55:10
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)