Форум
RSS
Конкурс на лучшее трёхстишие ХОККУ!
 
Компания «Полимедиа» и всемирно известная японская корпорация CASIO объявляют конкурс на лучшее хокку об инновационной технологии революционного безлампового проектора CASIO.

К участию в конкурсе приглашаются учителя и преподаватели школ, колледжей и вузов страны.

Хокку или ха́йку — жанр традиционной японской лирической поэзии, трёхстишие, традиционно состоящее из двух пятисложных стихов и одного семисложного посередине.

Организаторы конкурса уверены, что среди российских педагогов обязательно найдутся те, кто хорошо знаком с тонкими и лаконичными японскими хокку и сами смогут написать свои авторские произведения не хуже знаменитого Басе!

Приветствуются трёхстишия с описанием преимуществ проектора и идеями его применения в классе.

Все присланные хокку будут размещены на сайте http://casio-projectors.ru/ для общего голосования.

Общая оценка будет состоять из количества голосов, а так же оценки жюри – представителей компании «Полимедиа» и CASIO.
Главный приз конкурса – мультимедийный безламповый проектор CASIO A135!!!

Ждём Ваши трехстишия до 28 февраля!

Условия конкурса:

В конкурсе могут принять участия все педагоги из любого региона России.
Присланное хокку должно соответствовать правилу: трёхстишие состоящее из двух пятисложных стихов и одного семисложного посередине с упоминанием революционного безлампового проектора CASIO и почему Вы хотите его получить.
Хокку приминаются до 28 февраля 2011 года.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку.
 
Ждал сегодняшнего дня, наконец, дождался. Пошел посмотреть http://www.casio-projectors.ru/hokku/, а там НЕТ моего ХОККУ :cry: Почему не опубликовали мое хокку??? :evil:
 
Уважаемые организаторы конкурса на лучшее хокку о проекторе CASIO. Сегодняшнего дня также ждала с трепетом. Уж очень интересное конкурсное задание. Раньше я и не знала о существовании такого произведения, как хокку. Сразу после объявления конкурса села писать. Интересно, но и очень сложно придумать трёхстишие так, чтобы и тема была отражена и размер 5-7-5.
Не знаю, насколько хорошо мне это удалось, но через 2 дня после объявления конкурса заполнила веб-форму и отправила свои произведения, получив краткую информацию: "Ваша заявка успешно принята".

НО..... сегодня не нашла свои "творения" :D в списке опубликованных. Не могли бы вы объяснить почему?

Очень хочется поучаствовать в конкурсе и поделиться с коллегами своим видением японского стихосложения о проекторе CASIO.

Потоки знаний
Идут с CASIO в умы.
Эко-техно. ДА!

Школа. Доска. Мел.
CASIO. Будущее.
Что выберешь ты?
Изменено: Елена Чулихина - 01.03.2011 17:19:17
 
Елена Александровна и Сергей Борисович, у нас с Вами одна проблема, я тоже не нашла свои, хотя и отправила сразу после объявления конкурса. Но зато теперь знаем что такое хокку :D :D :D . Интересно только почему так произошло?
Изменено: Мария Ячменева - 01.03.2011 18:43:43
 
Я тоже присоединяюсь к вам, тоже отправила два хокку и не вижу ни одного.
 
Уважаемые представители Polymedia! Могли бы выяснить причину такого массового отказа? Желательно по каждому случаю....
Изменено: Сергей Афонин - 01.03.2011 18:52:02
 
Коллеги! Уточнила у поставщика, представители компании сказали, что произошел технический сбой и завтра до обеда будут выложены все. Если завтра не найдете, то пишите, будем разбираться!
 
Еще бы и рейтинг сбросили 8)
 
Сергей Борисович! Мне только что пришел ответ на эл. почту (спрашивала организаторов конкурса по поводу этой проблемы)- обещали завтра все загрузить - "...причина-чисто техническая".
P.S. про рейтинг согласна
Изменено: Мария Ячменева - 01.03.2011 19:36:44
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Еще бы и рейтинг сбросили

Какой рейтинг?
Как идет голосование?
Читают тему (гостей: 1)