Уроки
Конкурс. Строение организма

Конкурс. Строение организма

SMART Notebook

Биология, Средняя школа

Автор: Соколова Ирина Юрьевна

Файл содержит три урока, ссылки на стр.4
193 1
0
Комментарии
Ирина Юрьевна, материал принят на конкурс
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Работа мне ваша очень понравилась, сразу скажу, что в следующем учебном году буду её использовать (спасибо большое; особенно это важно и актуально при скудном количестве размещённых на сайте разработок по биологии). Очень много наглядного материала, анимаций разного плана (особенно интересно преподнесли раздел по клеточным органоидам, с удовольствием сам буду использовать). Скажу, что я изменю при показе вашей презентации у себя на уроках: 1) страницы из коллекции LAT2 (которые вы используете для опроса) я бы не стал вставлять в свои (ваши) слайды потому, как шрифт текста в них и так оставляет желать лучшего (большего), а при "вставлении" в слайд он практически становится невидимым, в данном случае (это моё мнение) можно пожертвовать оформлением и стилем, 2) когда вы говорите про процессы, протекающие в клетках/органах ..., к одному из процессов относите ферменты (сами знаете, зачем они нужны), про каталазу (опыт с ней) вопрос отдельный (это учебный опыт, по программе), но самое интересное ни в учебнике, ни в программах почему-то нет ни слова: "А откуда берётся перекись в клетках (в данном случае картофеля)?" Я бы на месте интересующегося ученика задал бы этот вопрос, а если учитывать, что некаждый будет спрашивать, даже если ему "слегка" интересно, то необходимо это разъяснить, опыт должен быть осмыслен во всех отношениях (конечно, я прекрасно понимаю, что есть временные рамки). 3) добавить каких-нибудь проблемных, развивающих вопросов (на которые нет открытых ответов ни в презентации, ни в учебнике, пусть это сложнее(меня за это уже критикуют)).
Правда обо всём этом я говорю пока с осторожностью, мне сложно и не очень удобно (дискомфортно) говорить и давать свои рекомендации людям, отработавшим в образовании не один год. С уважением Илья Александрович.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: