Уроки
Конкурс. Споровые растения

Конкурс. Споровые растения

SMART Notebook

Естественные науки, Средняя школа

Автор: Подмятникова Лидия Серафимовна

4 урока: 1 - Отдел Зелёные водоросли
         2 - Морские водоросли
         3 - Отдел Моховидные
         4 - Папоротники. Хвощи Плауны
149 2
0
Комментарии
Лидия Серафимовна, материал принят на конкурс
Лидия Серафимовна, здравствуйте! С большим интересом познакомилась с Вашим ресурсом. Масштаб работы поражает количеством иллюстраций, флеш-анимаций и видео-фрагментов. Вся работа выполнена в едином стиле. Нет никаких лишних объектов для
украшательства. Все картинки и объекты строго функциональны. Уверена, что с ТАКИМИ уроками Ваши детки будут знать биологию на отлично.
Если позволите, то два вопроса. Не пробовали ли вы вставлять видео сразу на страницу (приходиться ждать загрузки видео из вложений, по крайней мере на моём не очень новом компьютере).
И второе. Не совсем понятен смысл задания "Собери клетку". Может быть стоило поместить "лишние" органоиды, характерные для животной клетки? Иначе всё задание сводить к простому перетаскиванию и уменьшению размеров органоидов. А можно ещё и добавить названия. Тогда дети могут не только собрать клетку, но и обозначить её части.
Но это только моё видение. Каждый учитель делает ресурс под себя и своих учеников.
А работа получилась замечательная. Я семь лет уже не веду биологию, но до сих пор с содрогание вспоминаю старые, пыльные, рваные таблицы с которыми приходилось работать. Всё таки ИД великая вещь в умелых руках. И Вы освоили её на очень высоком уровне.
С уважением, Н.В.
Большое спасибо, за интерес к работе и отзыв, Наталья Валерьевна! Видео я вставляла на страницы, но сейчас у нас новое оборудование - " летает" очень быстро, выход в глобальную сеть моментальный, так что отдельную страницу создавать для видео нет смысла. А собрать клетку - это же не проверка а актуализация - чем меньше времени - тем лучше, тем более, наверное, помните, что материал большой + лабораторка. Есть очень хорошая флэшка по собиранию клетки, но заимает около 5 минут - поэтому не стала вставлять. Наталья Валерьевна, я порекомендовала Ваши работы нашим химикам как образец.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: