Уроки

Конкурс-2014. Поможем Федоре

ActivInspire (Promethean)

Другое, Дошкольное образование

Автор: Кочкина Наталия Альбертовна

Дошкольное образование
Интеграция образовательных областей «Познавательное развитие» и «Художественно-эстетическое развитие»
Непосредственно  образовательная деятельность с детьми разновозрастной группы (5-7 лет, ЗПР) «Поможем Федоре» (по лексической теме «Посуда»)
Данный материал является частью опытно-экспериментальной работы проводимой кафедрой дошкольного образования совместно с МБДОУ №174. В процессе совместной работы апробируется и систематизируется материал по использованию системы интерактивного голосования  ActiVote в образовательном процессе,  в рамках деятельности со всеми участниками образовательных отношений: детьми, родителями, педагогами.
112 5
0
Комментарии
Уважаемые Наталья Альбертовна и Надежда Викторовна! С большим интересом познакомилась с вариантами использования системы опроса на занятии с дошкольниками. Вы очень правильно аргументировали использование такого оборудования в ДОУ и на конкретном примере занятия показали, что тест - это не только контроль знаний, это еще и может быть выбором ребенка по какому пути он хочет идти дальше, узнавать и выполнять задания. Было бы здорово, чтобы такой вариант построения занятий был востребован - очень точно дозированы различные виды деятельности, вплоть до перемещения по группе после выбора ребенка пути, принятия коллективных решений на основе опроса, а также удовлетворение индивидуальных, при этом дети учатся доводить начатое до конца, подчиняя свои личные интересы коллективным. Для дошкольников - будущих первоклассников это очень важно.
Спасибо большое за Ваш опыт, с уважением, Мария Александровна.
Мария Александровна, большое спасибо за Ваш отзыв. Мы пытаемся создать систему по работе с данным оборудованием. К сожалению, очень мало материалов по работе с дошкольниками, а ведь ActiVote - такой потенциал. Еще не все у нас получается,однако, просматривая работы конкурса, мы многое взяли для себя в качестве идей.
Мария Александровна, спасибо за оценку нашего труда!Мы стараемся учитывать специфику дошкольного возраста при работе с интерактивным оборудованием и электронными образовательными ресурсами. Рады, что многое уже получается! Ваше мнение и отзыв для нас очень значимы! Еще раз спасибо!
Уважаемые Наталия Альбертовна и Надежда Викторовна! Спасибо, что делитесь Вашим опытом работы в дошкольном образовании с интерактивным оборудованием! Возьму Ваш опыт на заметку. Успехов в освоении программы! С уважением.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: