Форум
RSS
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Вчера присутствовала в Российском Государственном Гуманитарном Университете на XII Международном интерактивный форуме образовательных технологий «Дополняя реальность».
Пленарную часть докладов смотрите в записи здесь ( I часть и II часть)

На выставке в фойле большой интерес у посетителей вызвала экспозиция, представленная Polymedia: интерктивная доска SMART Board 800-й серии, документ-камеры AverVision и SMART ( с поддержкой 3D), интерактивный глобус.

Сама выступала в секции «Интерактивное оборудование: технологии будущего уже сегодня" с темой "Extraordinary made simple. SMART-секреты современного урока" (программа форума). На этой секции присутствовали учителя средних школ, журналисты, преподаватели ВУЗов, учёные-теоретики-исследователи, разработчики образовательных проектов.

Развернулась полемика по поводу целесообразности использования интерактивного оборудования в школе. Учителя-практики - "за" двумя руками, но были среди участников секции большие скептики.

Но все пришли к одному мнению: интерактивное оборудование - это инструмент, и эффективность его применения, а также мощность его воздействия (положительная или отрицательная) зависит от того, в чьих руках он окажется, и какие цели и задачи ставит перед собой учитель, используя эти инструменты.
 


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!
Изменено: Наталья Щербакова - 22.06.2011 18:06:56
 
Департамент информационных технологий г. Москвы собирал идеи информатизации города. Много интересных предложений, в том числе и наши:
Единое педагогическое интернет-пространство мегаполиса
Единый сетевой образовательный медиакоммуникационный центр
Система управления мультимедийным оборудованием учебных заведений

Почитайте и проголосуйте за те идеи, которые считаете интересными, полезными и важными.
 
РИА Новости составило рейтинг интернет-активности учителей в регионах

Портрет учителя - участника Всероссийской Интернет-переписи

Результаты Всероссийской Интернет-переписи учителей РИА Новости
Изменено: Елена Чулихина - 19.03.2012 16:09:51
Читают тему (гостей: 1)