Форум
RSS
[ Закрыто ] II Международная педагогическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века», Обсуждение конференции
 
Время идет, а это счастье и восторг от общения друг с другом все равно описать словами трудно. Такая теплота и поддержка, откровения и находки - все так здорово и неповторимо.
Очень впечатлил, конечно, опыт Татарстана, но вопрос спорный и пока все в апробации, будем надеяться, что найдется золотая середина и уже в лучшем виде это подхватит вся Россия :) .
Не могу оставить без внимания и выступление Русецкой М.Н. о проблемах нарушения письменной речи, в свое время все эти программы приобретала (среди них есть и очень дорогостоящие и сложные для применения технически) и, конечно, хотелось бы призвать разработчиков обратить внимание на эту проблему. МАЛО!!! Действительно профиллактического и коррекционного ИКТ материала для педагогов. Все приходиться создавать самим, а в системе это долго и очень затратно по времени. А это, действительно, должна быть система. Труд очень кропотливый и необходимый. Правильный вопрос - а когда же в нашей стране обратят внимание на таких чудо-малышей. Есть мнение, что дети, страдающие нарушением письменной речи - гении (все знаем - Андерсена, Агату Кристи, Тома Круза, Петра Первого и ... )
Хочется еще раз подчеркнуть, что за год мастерство учителей создающих уроки на ИД выросло во стократ и произошло это во многом благодарая талантливейшим педагогам - мастерам, которые сами участвовали в конкурсе - Тарасовой В.А. и Ждановой Е., просматривая конкурсные материалы, понимала, что сделать задание без "Волшебной таблицы" или без анимациии на сжатие и расширение считается уже просто неприличным!
Все же хотелось также, чтобы помимо образцовых школ Смарт со сцены поделилась бы и своим опытом "Самая активная Барнаульская школа". Коллеги, это талантливейший коллектив учителей, вот как говорит о своих учителях директор школы - Шарапова О.И.: "В наш коолектив учителей отбирал сам БОГ!!!" Действительно, так оно и есть.
Описать надо-то всего два дня, а в них столько - бывает за год столько не накопишь впечатлений, а эмоции продлевают жизнь! Спасибо!
Да, и о волшебном слове "Полимедиа". Слышали бы Вы, уважаемые коллеги, как интересно рассказывала Надежда Васильевна об этой ситуации. Ну, чем ни Штирлиц на самом ответственном задании. Даже сейчас смеюсь до слез :D !
Я очень скучаю по всем, давайте еще раз встретимся!!! Мы уже знаем волшебное слово ;) для этого!
Изменено: Мария Ячменева - 12.07.2011 22:44:28
 
Цитата
Надежда Орлова пишет:
Присоединяюсь к пожеланию Веры Анатольевны по вопросу о презентации Переверзева Б.Л.


Добавлены новые материалы, в том числе и доклад Бориса Леонидовича Переверзева.
 
Всем добрый день!
Наступил рабочий месяц. Не знаю как вы, а мы работаем летом ремонтируя школу: шпателем, кистью, ведром с водой... Прошла неделя после конференции, а перелистывать страницу в истории, проведенной в кругу коллег из России не хочется. Вновь и вновь заходишь на сайт, пересматриваешь видео и фотографии, вспоминаешь события и на душе становится тепло, комфортно и .. немного грустно. Всем спасибо за доброту, открытость, улыбки.
 
Всем привет из Нижнего Новгорода. Здравствуйте, Алла и Диляра из Казани, Людмила из г.Оса, Светлана Николаевна из Барнаула, учителя из Подмосковья и Алметьевска… Вот такая география!
Уважаемые организаторы конференции, спасибо за предоставленную возможность УЗНАТЬ новое без которого нельзя быть современной школе, ПОГРУЗИТЬСЯ в творческую педагогическую атмосферу, ПОРАДОВАТЬСЯ достижениям учителей.
 
Действительно, время неумолимо бежит вперёд, а яркость впечатлений от конференции, от встречи с коллегами, от блистательных выступлений не меркнет.
Большое впечатление произвели выступления Новиковой Е.В., Кувшинова С.В., Русецкой М.Н. (такие проблемы часто возникают у детей в начальной школе), Коротковой В.Е.,Муранова А.А. (повезло же детям учиться в ГОУ ЦО "Измайлово"), Переверзева Б.Л.(очень много полезной информации!).
С большим удовольствием посетила все мастер-классы. Выступление Афонина С.Б. окончательно развеяло все сомнения: блог учителя, класса, электронная тетрадь - необходимый инструмент в руках современного учителя. Чулихина Е.А., Ячменева М.А., Рябовичева И.А., Плотникова Л.А. за короткий промежуток времени смогли чётко описать и доказать на практике преимущества использования интерактивного оборудования в учебном процессе.
Спасибо большое компании Полимедиа, которая снова дала нам возможность встретиться, пообщаться, поделиться идеями, дала огромный заряд энергии на целый год для воплощения новых идей.
 
Уважаемые организаторы конференции! Искренне благодарю Вас за приглашение на столь высокий педагогический форум. Конкурс и конференция помогли во многом осмыслить свой опыт по использованию ИКТ в образовательном процессе, но еще более важно, определить направление данной деятельности на ближайшее время. Доклады,представленные на конференции, информативны, носят прикладной характер. Многие идеи, прозвучавшие на встречах, приняты мной и моими коллегами с большим интересом. Мы признательны Вам за организацию поездки делегации нашего лицея в Казань, трансфер, проживание. Комфортные условия, созданные Вами, способствовали творческому взаимодействию с коллегами из других регионов страны. Личное знакомство, возможность поделиться опытом и перенять новинки - это дорогого стоит. Еще раз благодарим Вас за профессионально проведенную творческую встречу.
 
Здравствуйте, коллеги!
Прочитала много хороших отзывов о II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века». Скажите, пожалуйста, где можно почитать материалы этой конференции?
 
Цитата
Наталья Химченко пишет:
Здравствуйте, коллеги!

Прочитала много хороших отзывов о II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века». Скажите, пожалуйста, где можно почитать материалы этой конференции?



Наталья, на этой страничке все ссылки на материалы конференции: презентации выступающих, фото, отчеты, видео, статьи в прессе и пр.

http://www.edcommunity.ru/seminars/kazan_2011.php
Изменено: Валерия Короткова - 08.01.2012 12:37:56
Читают тему (гостей: 1)