Форум
RSS
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
В последнее время изменился стиль общения между людьми, мы всё больше  пользуемся Интернет, Skype и др. сервисами , чтобы поздравить друг друга.  С родными и друзьями мы установили правило: если уезжаем в отпуск, то из этого места шлём друг другу открытки с видами(ландшафтами, достопримечательностями) и штампом местной почты. Собираем коллекцию. Какое поздравление  Вы предпочитаете и есть ли у Вас ностальгия по простым , написанным рукой письмам и открыткам.
 
Валентина, ностальгия по простым, написанным рукой письмам и открыткам - это возрастное, скорее связанное  с  нашей молодостью и всем, что за этим стоит. А жизнь движется вперед, оглядываться некогда. Ведь как хорошо сегодня общаться друг с другом везде и всюду! У Есенина есть замечательные слова "...коль нет цветов среди зимы, так и скучать о них не надо". Живите сегодня - это чудо!
 
Цитата
Елена Патик пишет:
Валентина, ностальгия по простым, написанным рукой письмам и открыткам - это возрастное, скорее связанное с нашей молодостью и всем, что за этим стоит. А жизнь движется вперед, оглядываться некогда. Ведь как хорошо сегодня общаться друг с другом везде и всюду! У Есенина есть замечательные слова "...коль нет цветов среди зимы, так и скучать о них не надо". Живите сегодня - это чудо!
Нет у меня не ностальгия-сегодня снова возрождаются проекты и мы с учениками участвуем в них, когда реально получаем письма из Германии от немецких школьников. А в проекте с англичанами -ученики пишут своей рукой письма и присылают  их нам в бандеролях.

Мне хотелось узнать мнение коллег и это не возрастное!!!! :)
Изменено: Валентина Филатова - 30.04.2016 08:43:09
 
Валентина Филатова, хорошая у Вас традиция, надо предложить её своему классу во время летних каникул.
 
https://www.google.ru/search?q=скрапбукинг+открытки+своими+руками&newwindow=1&biw=1024&bih=644&prmd=vin&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjvl7utvLrMAhWKF5oKHVGzAY8Q_AUIBygC
Изменено: Валентина Филатова - 02.05.2016 06:44:39
 
Скрапбукинг- это открытки и альбомы своими руками .Модное увлечение в последнее время . Я уже получила несколько таких открыток от родителей и учеников .Отличное времяпровождение.
Изменено: Валентина Филатова - 02.05.2016 06:53:16
 
Я думаю.что приятно получить поздравление по почте.Надо взять на вооружение.
 
Это совсем не возрастное,   как раз наоборот, молодые люди сейчас отправляют открытки когда путешествуют. У меня в семье есть история про открытки - мой младший сын был в Италии, когда у старшего сына родился ребенок ( тоже сын :)  и теперь уже дядя отправил открытку своему племяннику по почте с видами Рима и теплыми словами. Так что у нас есть открытка- семейная реликвия :)
 
Яна Юрьевна! Прекрасная традиция -послать открытку с видами, которая будет подарком и останется приятным воспоминанием.
 
Конечно, не возрастное! Я сама пишу своим девчонкам и мальчишкам открытки к празднику! Глаза светятся, а мне приятно!
Читают тему (гостей: 1)