Форум
RSS
Дистанционное обучение школьников
 
Коллеги! Как Вы используете дистанционное обучение в своей педагогической деятельности с учениками. 
Какие формы дистанционного обучения Вы используете? Поделитесь , пожалуйста, своим опытом.
 
Я использую в формате переписки по электронной почте, дистанционных консультаций - страниц с материалами уроков (http://www.infokea.narod.ru/konsultaciya.htm) и в виде он-лайн домашних заданий (http://www.infokea.narod.ru/podstr_3.htm)
 
Добрый вечер, коллеги! Мне нравится использовать Google.doc, сайты. Пробовала пользоваться возможностями google+ для организации опросов, но не очень понравилось. Очень нравятся google-формы, особенно после того как научилась автоматической проверке тестов.
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Я использую в формате переписки по электронной почте, дистанционных консультаций - страниц с материалами уроков ( http://www.infokea.narod.ru/konsultaciya.htm) и в виде он-лайн домашних заданий ( http://www.infokea.narod.ru/podstr_3.htm)
Елена, ссылка у меня не открылась.
Изменено: Валентина Филатова - 31.03.2016 04:54:47
 
Я пользуюсь
Веб-Грамотей — тренажёр орфографии русского языка ,Веб-Грамотей
gramotei.cerm.ru
Учи.ру — это индивидуальный подход к каждому ученику. uchi.ru
 
Google документы, сайт http://learningapps.org, блог класса - самые удобные для меня и моих учеников инструменты, которые позволяют получить быструю обратную связь.
 
Я тоже использую Google Docs,веду авторский блог и блог класса. Для подготовки к ЕГЭ использую платформу MOODLE.
 
Коллеги, а мне нравится использовать Microsoft OneNote. Работа с данным приложением заключается в том, что создаются онлайн - записные книжки, в которых можно создать разделы, а в каждом разделе - страницы. Получается даже не онлайн - записная книжка, а онлайн - тетрадь ученика. Выполнив задание, ученик открывает доступ учителю на просмотр своей записи на странице онлайн - записной книжки (тетради), указав электронный адрес учителя. Кроме записей можно отправлять и фото, видеоматериалы, возможна аудиозапись. Отличное приложение для учёбы. переписки, общения, обсуждения, редактирования, обмена файлами и т. д., и т. п. Попробуйте. Желаю удачи!
 
Айгуль ,  спасибо большое .Я знакома с Microsoft One Note ,  но использовала как собственную записную книжку для сохранения уроков и ресурсов. А вот онлайн еще не пользовалась. Надо попробовать.
 
В своей работе использую Google документы, блог класса и Google Classroom.
Читают тему (гостей: 1)