Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Международный день детской литературы, какие детские книги современных писателей вы бы порекомендовали к прочтению.?
 
Детская литература – особый вид творчества. Автору нужно уметь все время балансировать между интересно, познавательно, поучительно, легко, нескучно, по-доброму и пр, и пр.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).

Все мы независимо от возраста с удовольствием читаем К. Чуковского, В. Сутеева, Н. Носова, В. Бианки, В. Каверина и других замечательных детских писателей. Но, это такие уже классики, а что предлагают нам современники? 
Коллеги, напишите какие детские книги современных писателей вы бы порекомендовали к прочтению. Будет замечательно, если вы укажите название, имя автора и коротко свои впечатления от произведения. Тогда мы может быть даже сможем сделать рейтинг современных детских книг. 
 
Олег Рой   Серия «Детская книжная полка Олега Роя» объединяет книги об удивительных историях, главными героями которых являются забавные джинглики и, конечно, животинка Бедокур. В книгах много добра и дружбы, приключений и волшебства.
 
Валерий Герланец "Лена, Катя и Мылопуз Бессмертный" 
Действие этой озорной повести с почти шпионским сюжетом происходит в наши дни. Две любознательные подружки Катя и Лена неожиданно выдувают огромный мыльный пузырь, который, к их общему удивлению, не лопается. Девочки дают ему имя Мылопуз и прозвище Бессмертный и вместе с ним отправляются на его родину – в Мыльное королевство. Именно в этом королевстве, а также в соседнем, не очень дружелюбном Маникюрном, и произойдут все основные события, в которых активное участие примут главные герои сказки. 
 
Рекомендую  читателям всех возрастов перечитать книгу А. Милна «Винни-Пух и все-все-все»: тонкий юмор и большое количество использованных литературных приёмов дают возможность читателю каждый раз заново открывать для себя это произведение.

  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)