Форум
RSS
Польза школьных перемен. Чем заполнить?
 
Как у вас в школе проходят перемены? 
Давайте подумаем вместе, как повысить эффективность образовательного процесса, используя перемены.
Какие у вас есть традиционные мероприятия для школьных перемен?
Вот что нашла: 
Вы не проводите подобные мероприятия?
Думаю, что на каждом этаже можно такое организовать на большой перемене.
Для многих детей перемена является пустотой, которую они заполнять не умеют.
Какие у вас есть идеи?
 
Для перемен есть отдельные ресурсы на edcommunity.ru "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА". Для этого и создан ресурс, чтоб использовать по полной интерактивные системы.
 
Можно устраивать интеллектуальные марафоны. За неделю пройдут все классы. Польза всем.
 
Цитата
Алла Ситничук пишет:
Для перемен есть отдельные ресурсы на edcommunity.ru "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА". Для этого и создан ресурс, чтоб использовать по полной интерактивные системы.
А ссылочку для быстрого обнаружения ресурса?
Спасибо, надеюсь.
 
У нас на переменах перед праздниками проводят конкурсы: конкурс песен, стихов, рисунков. В ноябре конкурсы были посвящены Дню Матери. Каждый класс представляет свой номер. В рекриации есть телевизор, просматриваем записанные выступления ребят на праздниках, конкурсах, малышам включают мультики.
 
На переменах детки ходят в столовую и общаются!
 
А может просто дать детям отдохнуть и пообщаться?
 
Добрый день. Я считаю, что на перемене дети должны сходить покушать, попить....отдохнуть. Вы меня извините, но я тоже хочу все это сделать и просто минутку посидеть помолчать или выпить чашку кофе.
 
На переменах дети "сидят" в телефонах и планшетах. В прошлом году пробовала со своим классом организовывать подвижные игры для детей начальной школы. Один раз провели - и забыли. Елена, спасибо за то, что подняли этот вопрос. Детям надо дать время на свободное общение, но одну из пяти перемен можно провести интересно и с пользой.
 
Но как быть с пятиклассницей? Как быть с курильщиками? 
А что делать с теми, что любят издеваться над "не такими"? 
Уверяю вас, мы даже половины тех мероприятий, которыми дети заняты не опознали.
 "Меньше знаешь-лучше спишь?"
http://www.edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=kharkovskaya-lena-gmail-com-blog&id=1423
Ни в коем случае не хочу сказать, что всё так ужасно. Просто они не знают. что делать.
Читают тему (гостей: 1)