Форум
RSS
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Игра ветра с моря на органе
 
Игра теней


 
Первые русские деревянные неваляшки, появившиеся на ярмарках в начале 19 века, назывались "кувырканами"; сначала это были купцы, клоуны и девочки на шаре.

Историки считают, что Неваляшка пришла к нам из Японии.



Японцы верят , что кукла приносит ребенку удачу и богатство, поэтому взрослые загадывают желания с помощью кукол "дарума" - японских неваляшек с не закрашенными глазами. Чем взрослее человек, тем крупнее игрушка. До сих пор в Японии существует обычай: когда начинаешь важное дело, обязательно купи этого «дарума», попроси его о помощи и закрась ему один глаз.
В награду за «прозрение» дарума постарается выполнить желание. И когда свершается задуманное, кукле в благодарность закрашивают второй глаз и оставляют ее на память. 


 


 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Первые русские деревянные неваляшки, появившиеся на ярмарках в начале 19 века, назывались "кувырканами"; сначала это были купцы, клоуны и девочки на шаре.

Историки считают, что Неваляшка пришла к нам из Японии.



Японцы верят , что кукла приносит ребенку удачу и богатство, поэтому взрослые загадывают желания с помощью кукол "дарума" - японских неваляшек с не закрашенными глазами. Чем взрослее человек, тем крупнее игрушка. До сих пор в Японии существует обычай: когда начинаешь важное дело, обязательно купи этого «дарума», попроси его о помощи и закрась ему один глаз. В награду за «прозрение» дарума постарается выполнить желание. И когда свершается задуманное, кукле в благодарность закрашивают второй глаз и оставляют ее на память.
Довольно забавная и интересная информация :D
 
Сергей Тарасов  школьный  учитель из деревни Тигрицкое Красноярского края, является истинным талантом. Ему удалось сделать огромные модели Покровского собора и монастыря Святого Спасителя из бумаги. 
Сергей Тарасов увлекся созданием скульптур  из  оригами   несколько лет назад:




"7 шагов к Мастерству в Модульном оригами"





Изменено: Елена Харьковская - 18.02.2018 08:34:39
 
Природа-кудесница создала такие нерукотворные чудеса, что, глядя на них, невольно думаешь о какой-то сверхъестественной загадочной силе, способной повергнуть в изумление даже самых ортодоксальных скептиков. И таких природных сюрпризов, которые могут поспорить с легендарными 7-ю чудесами света, на нашей планете немало.
Один из них находится в Новой Зеландии; в стране, которая и сама по себе является неким Чудом природы – Пещера светлячков Вайтомо – единственное в мире подземное образование такого вида.





 







Памятный знак "Географический центр Российской Федерации",
архитектор Александр Павлович Жадан.
 
Милейшие мурлыки на картинах художницы, которая 30 лет рисовала только (?)  (?) котиков 





Генриетта Роннер-Книп - бельгийская художница-анималистка голландского происхождения, получившая мировую славу и популярность благодаря своим картинам с изображением кошек. За свой уникальный художественный талант Генриетта на выставках международного масштаба была награждена множеством золотых, серебряных и бронзовых наград. А самой почетной из них была государственная - "Крест Ордена Леопольда II", который практически не вручался художникам, а тем более женщинам. 





Как это здорово - исследовать мир!



 


Забавные кадры


Их больше
Читают тему (гостей: 1)