Форум
RSS
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Лучшие фотографии детского конкурса National GeographicКонкурс детской фотографии от National Geographic открыт для детей всего мира в возрасте от 6 до 14 лет. Главная цель конкурса состоит в том, чтобы позволить маленьким фотографам раскрыть свои таланты. В этой подборке собраны действительно впечатляющие работы талантливых детей из разных уголков мира. Международные соревнования привлекли почти 18,000 участников. Победителем был объявлен 13-летний Шон Менсинк из Нидерландов, с фотографией поедающего лист кузнечика.


Победителем американского конкурса стал Логан Уорнер с фотографией моста в горах Северной Калифорнии.


Категория "Невероятно, но факт", Термальный бассейн в Йеллоустоунском парке. Автор фотографии — Чейс Роди

Еще один номинант в этой категории — 11 летний Таг Вердир

Категория "Удивительные животные": игуана на Бали. Автор: Юлий Копилович, 8 лет, Словения

Победитель в номинации "Отпуск на природе" — Генри Даунинг: Международный Фестиваль Воздушных шаров в Альбукерке, Нью-Мексико

Победитель в номинации "Желание Исследовать" — Радостина Георгиева Тодорова, 8 лет, Болгария

Первое место в категории "Удивительные Животные США", 9-летняя Кэтрин Ковачич

Второй приз в номинации "Дикий Отпуск" — автор фотографии Мэдисон Белл, 8 лет, США

Международный победитель категории "Отдых на природе" — Жихань Ву, 12 лет, Китай

Второй приз за "Желание Исследовать", Эмили Крофут, 12 лет, США

Второе место в номинации "Невероятно, но факт", самолет на фоне луны. Автор фотографии — Мэдисон Реймо, 13 лет, США

Второе место в американской категории "Удивительные Животные", Анна Хендерсон, 12 лет, США

Международный победитель конкурса National Geographic в категории "Страсть к исследованиям", Джозефин Дженнифер Тжахьяди, 11 лет, Индонезия

istochnik
 
Рейн II Андреаса Гурски
Rhein II - самая дорогая фотография всех времен, проданная в 2011 за $4.3 миллиона и сменившая Безымянное фото 96. Rhein II был создан немецким фотографом Андреасом Гурски в 1999 и является фотографией реки Рейн в Германии, на фоне облаков и травы. Несмотря на статус самой дорогой фотографии, Рейн II в большой степени изменен. Первоначально в кадре было много людей и здание, но они были удалены в цифровой форме, чтобы показать более естественный вид на реку Рейн. Это вызвало некоторое противоречие и споры между теми, кто полагает, что только естественная фотография заслуживает первой строчки в списке, но как минимум до следующего аукциона Рейн II будет держать свое место.




istochnik
 
Цветы в невесомости от Клэр Дроппер



Полюбуйтесь этой цветочной красотой в идеальной синхронизации снимков от талантливого фотографа Клэр Дроппер. Её яркая летняя фотосессия под названием "Цветы в Невесомости" акцентирует внимание зрителя на падающих в цветочных лепестках.


Она увековечивает цветы в тот самый момент времени, когда они парят в невесомости — в этом и заключается вся суть проекта голландского фотографа Клэр Дроппер. Клэр начала свой путь в качетсва фотографа с первых двух элементов – земли и воздуха, после чего перешла к съемках песка и падающих лепестков. Вполне возможно, в скором будущем мы увидим новые работы с еще более интересным материалом.

Здесь представлена лишь часть проекта, посвященная замечательным голландским тюльпанам, символизирующим национальный цветочный дух этой страны. Все съемки происходят на фоне обширного цветочного поля из тюльпанов. Красные, желтые, темно-фиолетовые и черные тюльпаны соседствуют вместе с белыми и желтыми нарциссами и гиацинтами, объединяясь в единую картину гармонии цветов, ветра и земли.

Фотограф Клэр Дроппер живет в Роттердаме.
istochnik
 
Знакомьтесь! Роберт «Роб» Гонсалвес — канадский художник, работающий в стиле магического реализма-сюрреализма. Почетный житель Канады, отмеченный многими наградами.
   ...   







   ...   




Танец ветра.                              

Вся Вселенная мелом на доске. 



Цветочное затмение.

Галерея -!!!!!

 
Чувствую себя неблагодарной!
Забыла ссылку на Материал из Википедии
 
БРИТАНСКИЙ ХУДОЖНИК НИК САЙМОН



   ....   




 
Железная дорога Rovos, Южная Африка
Один из самых роскошных способов увидеть всю красоту Южной Африки, это роскошный поезд. Пассажиры садятся в панорамный вагон на удобные кресла и наблюдают за всей красотой дикой природы. Популярный маршрут от Претории до Кейптауна.
 
Ледниковый Экспресс, Швейцария
Названный самым медленным экспрессом в мире, Панорамный ледниковый экспресс - это "прогулка" на протяжении 180 миль через Альпы, начиная свой путь с симпатичного озера Св. Мориц в Церматте. Панорамные вагоны хорошо демонстрируют захватывающий пейзаж, когда поезд проходит через 291 мост, 91 туннель и проходит мимо долин, шумных потоков и Альпийских деревень.
 
Поезд «Rocky Mountaineer», Канада
Роскошный и неторопливый, поезд «Rocky Mountaineer» скользит через великолепный пейзаж канадских скалистых гор. В течение двух дней путешественники могут смотреть на разворачивающийся пейзаж глубоких каньонов, драматических заснеженных гор, безупречные реки и зеленые долины. А чтоб все это лучше разглядеть, в вагонах сделаны куполообразные стеклянные потолки и огромные окна.
 
Оптические иллюзии Эрика Йохансона

В этой ленте собраны работы Эрика Йоханссона — талантливого мастера по обработке фотографий в Photoshop. Ранее он успешно превращал пейзажи родной Швеции в удивительные объекты своего воображения, а теперь решил расширить границы своей деятельности. Многие не одобряют такой вид искусства, но трудно отрицать, что результат работы Эрика заслуживает максимальных похвал.





Представляю вашему вниманию обновленную серию работ Эрика Йохансона. Все еще умело смешивая фотографии воедино, Йоханссон демонстрирует те бесконечные границы творчества, которые способна открыть фотография. Мастер фотошопа приглашает нас полюбоваться фантастическими ландшафтами, родившимися в глубинах его  необычного воображения. В этой подборке собраны 9 интересных работ, которые можно интерпретировать совершенно по разному — все зависим исключительно от вашей фантазии. Мы же с нетерпением будем ждать, что еще придумает Йохансон в ближайшем будущем.
Читают тему (гостей: 2)