Форум
RSS
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Лена Жданова пишет:
Здравствуйте, Лариса. Интерактивная доска в личном кабинете - огромный стимул к работе на ней. Попробуйте заинтересовать не коллег, а администрацию школы. У нас в школе создана такая атмосфера, что ИД в кабинете просто необходима. Начальную школу укомплектовали полностью (частично за средства родителей). В старшей школе есть доски у представителей всех методических объединений. Многие учителя, которые раньше игнорировали современные технологии, теперь сами просят, чтобы им показали новые приемы и ресурсы. Желаю Вам настойчивости, терпения и удачи.
Администрация вроде бы поддерживает. Но у нее столько проблем и забот. И ей результат нужен сейчас ( то конкурс школьного двора, то агитбригад и т.д.), а мы все понимаем, что ИКТ -это много труда, а результат еще неизвестно будет ли. Нужны места на конкурсах, так определяется рейтинг школы. Способность решать нестандартные задачи, работать в команде, анализировать(это наши уроки с интерактивной доской) может будет у учеников уже, когда школу закончат.
 
Лариса Михайловна! Новаторство в образовании всегда встречает препятствия на своем пути. Важно найти единомышленников и набраться терпения, а в нашей работе это не так-то и просто! Верьте в себя! Терпения Вам и удачи!
 
Цитата
Татьяна Гаврилова пишет:
Лариса Михайловна! Новаторство в образовании всегда встречает препятствия на своем пути. Важно найти единомышленников и набраться терпения, а в нашей работе это не так-то и просто! Верьте в себя! Терпения Вам и удачи!
Спасибо. Но жалко силы и нервы на непонимание и лень
 
Лариса, все Ваши проблемы очень близки и понятны. К сожалению, только терпение и время могут Вам помочь.
 
Цитата
Александра Потапенко пишет:
Проведение открытых уроков, да ещё если надо показать работу с ИД (с который ты не работаешь и не хочешь), и есть метод принуждения.
Я подразумевала проведение открытых уроков энтузиастами, которым не работается просто так, а хочется доказать, что можно лучше, интереснее и т.п.  :)
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Цитата
Александра Потапенко пишет:
Проведение открытых уроков, да ещё если надо показать работу с ИД (с который ты не работаешь и не хочешь), и есть метод принуждения.
Я подразумевала проведение открытых уроков энтузиастами, которым не работается просто так, а хочется доказать, что можно лучше, интереснее и т.п.
Так вот проблема в том, что энтузиастов мало, а если есть,то  их нагружают таким количеством проблем и заданий, что просто им  поработать и  потворить нет времени. Чтобы провести открытый урок с ИД надо до этого штук надцать провести, и плавать как рыба в воде. Толковым учителям некогда, а ленивые: "Зачем?", "я -игровые технологии использую", "Я -французские педмастерские". 
я: "А применить все это с ИД. ?
-"Зачем?" и так неплохо.
Весь этот непонятный диалог ,коллеги отражение наболевшего.
 
Здравствуйте, Лариса Михайловна!  Наша учреждения електронная школа. У нас все учителья сами интересуються и   используют доску ActivBoard на уроках  .Часто  праводят открытых уроков. Они знають что интерактивная доска очень  эффективный на уроках .  Но ,  у  нас  тоже некоторые  учителья не хочеть изучать .Время надо   что такие учителья узнали о том   -  эффективность использования такого оборудования. Желаю Вам терпение и удачи! .
 
Попробуйте предложить провести такие курсы не в  школе, а на уровне района. если с каждой школы придут  по 2 действительно желающих учителя, то у Вас появится поддержка и чувство ценности, Вы выйдете на другой уровень, найдете единомышленников. Можно провести курсы в дистанционном режиме. Вариантов много. Не отчаивайтесь, за Вами пойдут сильные, а их нужно и стоит поискать, а на слабых, завистливых не стоит распылять свои силы. Когда подрастут морально, сами Вас найдут.
 
Цитата
Лилия Павлюченко пишет:
Попробуйте предложить провести такие курсы не в школе, а на уровне района. если с каждой школы придут по 2 действительно желающих учителя, то у Вас появится поддержка и чувство ценности, Вы выйдете на другой уровень, найдете единомышленников. Можно провести курсы в дистанционном режиме. Вариантов много. Не отчаивайтесь, за Вами пойдут сильные, а их нужно и стоит поискать, а на слабых, завистливых не стоит распылять свои силы. Когда подрастут морально, сами Вас найдут.
Лилия, спасибо за совет, действительно работает. Я читала курсы для учителей района и было приятно, когда учителя загорались и под них покупались ИД  в школу. Но я отвечаю за информатизацию в своей школе. И деятельность нужна в моей школе.
 
Цитата
Гудсия Mанафова пишет:
Здравствуйте, Лариса Михайловна! Наша учреждения електронная школа. У нас все учителья сами интересуються и используют доску ActivBoard на уроках .Часто праводят открытых уроков. Они знають что интерактивная доска очень эффективный на уроках . Но , у нас тоже некоторые учителья не хочеть изучать .Время надо что такие учителья узнали о том - эффективность использования такого оборудования. Желаю Вам терпение и удачи! .
Что это? Пишут дети? Может, все-таки модерировать сообщения?
Читают тему (гостей: 2)