Форум
RSS
VI Международная педагогическая научно-практическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» 8-9 июля 2014 года, здесь можно задавать все вопросы, касающиеся конференции и оставить ОТЗЫВЫ о конференции
 
Я горжусь, что такая конференция проходила в нашем регионе. Она объединила педагогов, общественность, научную элиту из разных стран. Здорово, что количество желающих принять в ней участие растет, да и отзывы радуют.
На конференции собрались люди, которые заинтересованы в приобретении и развитии опыта в определенной области, используют этот опыт на практике и постоянно взаимодействуют друг с другом, чтобы получить новые знания и, обмениваясь ими, решать возникающие проблемы.
Понравилось всё: процесс, заставляющий думать и чувствовать, что ты еще что-то можешь изменить в своей жизни. Запомнилось вернувшееся чувство познания нового и неизведанного. Запомнились замечательные талантливые учителя, участники мастер-класса. Есть чему и у кого учиться! …
Главный вывод: не надо останавливаться на достигнутом. Надо идти дальше, совершенствуясь и самообразовываясь.
До новых конференций!!!
 
Спасибо организаторам за возможность поучиться у профессионалов и познакомиться с самыми передовыми технологиями современности в области образования! Приезжали уже второй раз (в прошлом году в Суздаль), нам очень понравилось! Приедем еще!
 
Как представитель системы повышения квалификации педагогических работников хочу отметить, что подобные конференции определяют направления развития, ориентируясь на которые мы выстраиваем программы повышения квалификации, опирающиеся на весь спектр новейших технологий. Учебные программы повышающие профессиональную ИКТ-компетентность педагогов, умеющих дидактически целесообразно использовать цифровые технологии в урочной и внеурочной деятельности.
Спасибо организаторам конференции за возможность побыть на гребне волны полимедийных технологий!!! За возможность лично познакомиться с педагогами, которые на всероссийском уровне сеют разумное, доброе, технологичное :) .
Выражаю надежду, что подобное мероприятие в скором будущем пройдет и на Ярославской земле.
Изменено: Елена Кувакина - 12.07.2014 18:26:19
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Посмотрела материалы конференции (видеозапись второго дня) - очень интересно она проходила, сколько нового узнали присутствующие на ней!..
Меня, преподавателя технических средств обучения, очень интересуют такие мероприятия... Наше учебное заведение готовит будущих учителей.
Если это возможно, хотела бы присутствовать на такого рода конференциях!
Дайте, пожалуйста, ссылку видео первого дня Вашей конференции. Буду очень признательна.
С уважением, Галина Брославская
 
Спасибо Вадиму Мелешко за подробный анализ мероприятия и за "выжимку" самого интересного ! http://drfraus.livejournal.com/1698521.html
Так же есть прекрасные фотографии Вадима http://fotki.yandex.ru/users/drfraus/album/220770/
А наши фотографии и все пост - материалы появятся в течение 10 дней!
 
Спасибо за ссылку, но она "переносит" меня в политические дебри... :(
Может есть что-нибудь попроще... Очень хочется посмотреть всю конференцию!!! ;)
 
Уважаемые коллеги и организаторы конференции, спасибо за возможность увидеть в онлайн творческие встречи и обмен педагогическим опытом. Мне не удалось посмотреть все, т.к. на эти дни были запланированы важные дела, но максимально я постаралась освободить время и познакомиться с интересующими и актуальными для меня темами. Сразу скажу, было так трепетно увидеть по ту сторону экрана знакомых и друзей.
Мне очень понравилось (к сожалению, смогла посмотреть только часть) выступление Джона Коллика о вызовах современного образования. Как легко, актуально и безоговорочно «ЗА!» было использовано новое цифровое оборудование. Я ошиблась с поведением нашей планеты в случае, если Солнце станет Чёрной дырой. Списала свою ошибку на то, что пропустила самую важную часть объяснения процессов во Вселенной ;) , но даже по ту сторону экрана захотелось нарисовать свой ответ. Пусть и неверный. Значит, снимается страх ошибки. Учитель организует обучение таким образом, что каждый ребенок в классе активен, даже самый стеснительный, робкий ребенок отправит свой ответ и будет услышан, увиден и понят. Ну, а отвлекающийся будет направлен учителем на путь истинный :) .
Хочется поздравить победителей конкурса и добавить, что все конкурсанты были настоящими героями – справиться с волнениями, сбоями (настоящее испытание) и продолжать доносить свою идею, работу вопреки всему. Молодцы!!! Труд и опыт, которые Вы представляли, очень важны для коллег. Прекрасно, что сбылась мечта Альфуси Борисовны и учителя теперь, уверена, узнают от нее много интересных возможностей в системе опроса, а также не раз прочитают волнующие рассказы о поездке в Англию. Радует, что в свои образовательные учреждения победители привезут цифровые лаборатории, камеры, разное необходимое оборудование – виват, новым открытиям! Это здорово!!!
Очень хотелось посмотреть мастер-классы следующего дня, особенно по проектной деятельности и перевернутому обучению на занятиях естественно-научного цикла с применением цифровых датчиков и оборудования PASCO. Как жаль, что именно этот мастер-класс не показывали онлайн, втройне жаль после того, как услышала в итогах восторг одной их участниц конференции – было понятно, что такое пропускать ни в коем случае было нельзя. Поэтому я присоединяюсь к пожеланиям коллег о возможности просмотра мастер-классов, которых не было в онлайн трансляции.
Спасибо за возможность поучаствовать в конференции, что-то узнать, сделать для себя очень важные выводы.
С уважением, Мария Александровна.
 
Спасибо организаторам конференции!!! Была уже в четвертый раз, и каждый раз уезжаю с ощущением, что путешествовала на машине времени в будущее. Это так здорово, когда есть возможность узнать о новинках современных технологий и перспективах их применения в образовании.
Спасибо коллегам, которые на конференции представляют свой опыт работы. Особая признательность призерам конкурса за проведенные мастер-классы. Всегда очень трепетно отношусь к представлению "живого" педагогического опыта работы.
Отдельное спасибо организаторам за разумное сочетание работы и отдыха, за прекрасный выбор места проведения конференции!
Изменено: Валерия Короткова - 15.07.2014 13:08:25
 
Цитата
Галина Брославская пишет:
Спасибо за ссылку, но она "переносит" меня в политические дебри...

Может есть что-нибудь попроще... Очень хочется посмотреть всю конференцию!!!

Галина, мы получили от операторов записи он-лайн трансляции ,в течении двух дней обработаем и выложим на ютьюб, как только это произойдет - мы сообщим.
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Спасибо Вадиму Мелешко за подробный анализ мероприятия и за "выжимку" самого интересного ! http://drfraus.livejournal.com/1698521.html

"выжимку" самого интересного где найти? ссылка не работает
Читают тему (гостей: 1)