Блоги
Игнатьева Вера 06.02.2016 23:19

ANIMOTO - сервис для создания видеопрезентаций

Думаю, что коллеги со мной согласятся в том, что самая большая ценность - это ВРЕМЯ. И ни один сервис, ни одна программа не найдут отклика у педагогического сообщества, если работа в них трудозатратна и требует много времени.

Время от времени возникают ситуации, когда нужно быстро смонтировать видеоряд. Часто для этого пользуюсь редактором YouTube, но иногда нужно упаковать фото и видео в более привлекательный "фантик", тогда выбор падает на animoto.com, например, использую его для создания роликов с занятий кружка по физике. Родителям хочется посмотреть на своих чад, да и у детей это вызывает интерес (особенно у тех, кто занятие пропустил :)). Фото и видео снимают дети и я, когда как.

Сервис, действительно, очень прост:
1) Заходим на сайт animoto.com. Проходим регистрацию и получаем лицензию для образования, использовать ограниченную версию весьма неудобно. ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ
2) Для создания видео нужно нажать кнопку "Создать", выбрать стиль и тему шаблона из предлагаемых (доступны не все шаблоны).
Screenshot555.png

3) Переходим к добавлению фото и видео (загрузить с компьютера или добавить через ссылки со сторонних сервисов), а также их настройке. Также есть возможность добавить музыку из библиотеки или загрузить свою. Интерфейс интуитивно понятен, больших затруднений возникнуть не должно.
Screenshot89.png

Фотографии и видеофрагменты можно дублировать, переворачивать, удалять.
Screenshot7833.png


Если хочется убрать звук с видео или выделить определенный фрагмент для показа, то сделать это можно прямо здесь.
Screenshot789.png

4) Просматриваем полученный продукт и переходим к публикации. После того как публикация завершена, можно поделиться ею в социальных сетях, встроить в блог (ШКОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР СЕРВИС НЕ БЛОКИРУЕТ!) и т.д. При необходимости видео можно залить на Ваш канал на YouTube.
Screenshotпопор.png

Хочется отметить, что сервис НЕ новый, но в работе выручал не раз. А уж способов его применения и не перечесть.



2677 4
Комментарии:
Спасибо за интересную информацию. Обязательно воспользуюсь сервисом.
Вера Юрьевна, спасибо за новый сервис! Пригодится в работе.
Еще один сервис в копилочку. Спасибо!
Спасибо за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.