Блоги

Васильева спрогнозировала переход к смешанному типу уроков

Российские школы в перспективе перейдут на проведение смешанных уроков, где половину учебного времени будет занимать объяснение учителя, а вторую — занятие с помощью цифровых технологий.
Соответствующее заявление в эфире телеканала «Россия 1» сделала министр просвещения Ольга Васильева, которая участвует в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передаёт ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ
В Минобрнауки рассказали, сколько школ до сих пор не подключены к интернету

«Один из наших последних проектов — это «Цифровая школа». «Цифра» все равно в школу войдёт, она уже вошла … Наверное, мы придём к смешанному типу урока — это «цифра» и учитель», — сделала прогноз министр.

В декабре 2017 года председатель Правительства Дмитрий Медведев объявил о планах запустить приоритетный проект «Цифровая школа», который, как отметил премьер, должен сформировать у учащихся базовые навыки в цифровом мире и «умение создавать цифровые проекты для своей будущей профессии».
Проект также предполагает материально-техническое обеспечение школ необходимым оборудованием, а также подготовку и переподготовку педагогов.
Реализация проекта «Цифровая школа» рассчитана на период с 2018 года по 2025 год.

https://www.pnp.ru/social/vasileva-sprognozirovala-perekhod-k-smeshannomu-tipu-urokov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
1074 1
Комментарии:
Васильевой в садике учить счету детей, а не заниматься воспитанием подрастающего поколения. Однозначно не профи!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.