Блоги
Афонин Сергей 29.03.2012 13:57

Как быстро начать использовать ИД?

В классе появилась интерактивная доска. Что с ней делать? Как начать работать с ней? Самое простое начало работы с ИД - использование готовых интерактивных материалов. В этой статье я расскажу о некоторых сайтах, где можно взять такие.
Начну с самых серьезных проектов - Wolfram Demonstrations Project и Yenka. Оба проекта предоставляют большое количество интерактивных демонстрация, симуляторов, игр по различным дисциплинам. Чтобы их использовать, нужно установить соответствующие плееры - Wolfram и Yenka. Затем загружать понравившиеся модели и работать с ними в плеере.



Подробно об этих сайтах я рассказывал на вебинаре "Обзор интернет-ресурсов для создания интерактивных учебных материалов". Загрузить запись вебинара (.zip, 42 MB).
Следующий ресурс поможет вам создавать свои материалы с помощью технологии flash. Это - LearningApps. Здесь вы легко создадите викторины, ленты времени, кроссворды, пазлы, задания на сортировку и объединения и многое другое. Готовые задания вы сможете встроить в свой сайт/блог и использовать на уроках.



Ну и существует очень много сайтов с большим количеством флеш-материалов, которые предназначены для использования в школе. К сожалению, среди них мало русскоязычных. Я не буду их подробно описывать, просто перечислю некоторые:


Более подробно ознакомиться с вопросом можно, посмотрев запись вебинара (.zip, 42 MB) "Обзор интернет-ресурсов для создания интерактивных учебных материалов".
  • Теги:
12508 1
Комментарии:
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.