Блоги
Афонин Сергей 04.08.2011 18:49

Загружаем SMART Notebook 10.8

Пока мы мучились от июльской жары SMART выпустил новую версию SMART Notebook и драйверов для досок SMART - 10.8. Через автоматическое обновление программа пока недоступна, но ее можно загрузить на свой компьютер и установить. Загрузка происходит со страницы загрузки ПО SAMRT

http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software




Выбираем нужную нам операционную систему и переходим на следующую страницу



Эту страницу можете поизучать, но лучше сразу нажать на большую зеленую кнопку. Переходим на страницу заполнения формы

Заполняем форму, ставим галочку, соглашаясь с Лицензионным соглашением, и загрузка SMART Notebook 10.8 начинается.
В закаченном дистрибутиве нас ждет сюрприз. Ведь теперь в одном дистрибутиве находятся все программы, используемые в образовании: SMART Notebook, SMART Response, SMART Sync, SMART Document Camera, SMART Classroom Suite. Но, несмотря на то такой солидный состав дистрибутива, размер его стал меньше - меньше 400 Мб.



О том, что нового в программе SMART Notebook 10.8, написала Валерия Короткова в статье "Из первых рук...Новые возможности SN 10.8"
21270 7
Комментарии:
Сергей Борисович,
большое спасибо - все обновила по вашим подсказкам - а то раньше не могла понять- почему после автоматического обновления, у меня не появились рисунки - 3D - (думала глюк) теперь все скачала и обновила - появились 3D и все остальное :) - спасибо !!!!!!!!!!
Сергей Борисович, здравствуйте!

Простите, что тревожу Вас.
Загрузила (в конце августа Notebook 10.8), но почему-то у меня 3D рисунки не работают (с первого дня, хоть они есть в библиотеке), может я что-то делаю не так? При попытке просмотра появляется надпись:

"Пробный период для оценки инструментов объединения реальностей истек. Чтобы включить поддержку 3D материалов подключите SMART Документ Камеру".

А если у меня не смартовская документ-камера, а AVerVision 135? (Она же не смартовская?)Так и не увижу 3D рисунки? Что мне делать? Что посоветуете?

За ранее премного благодарна.
Здравствуйте! К сожалению, действительно для работы 3D объектов необходимо подключение документ-камеры SMART.
Спасибо Сергей Борисович за ответ.
Жаль конечно, что не видать нам 3D объектов. Да! На SMARTовскую документ-камеру нам денежек не хватило. Будем довольствоваться тем, что у нас есть!!!! Еще раз спасибо.
Сергей Борисович! Доброго времени суток! А загрузка это платно? И сколько стоит? С уважением Е.В.
здравствуйте! загрузка бесплатна, но активировать программу можно в 2-х случаях: 1) у вас есть ИД SMART; 2) вы купите программу. Иначе она у вас будет работать только 30 дней
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.