Блоги

#лучшая история #конкурс

Как много лет прошло с тех пор, когда я маленькой и очень робкой девочкой переступила порог родной школы. "Из тёплых маминых рук Учитель взял" мою руку. С того самого дня у меня стало две мамы. Целый год мои смелые одноклассники-первоклассники смеялись, когда слышали практически на каждом уроке моё "Мама!" Добрые серые глаза, тёплые ласковые руки, нежный грудной голос...Даже в суровые зимние дни мы с ребятами бежали в школу, не боясь обморозить свои щёки и носы. Ведь там в школе нас ждала Она-наша первая Учительница Корнилова Людмила Вячеславовна. С каким нетерпением каждый из нас ждал, когда же его заботливо укутают в тёплый шарф, провожая после уроков домой.
И вот уже четверть века я сама -"ещё мама" для моих дорогих мальчишек и девчонок. Очень часто приходится слышать от коллег-предметников старшей школы:"Ну, как тебе не надоест возиться с такими бестолковыми и совсем несамостоятельными "ляльками"?! Неужели нравится?" "Очень нравится!"-отвечаю я. Наши дети-настоящие! Они искренние, доверчивые, открытые, ещё неприученные врать и лукавить.
Много разных смешных историй с нами случается практически каждый день. Расскажу самую последнюю.
В честь праздничного Дня Рождения Лицея всей начальной школой отправляемся в кинотеатр. На улице стоит непривычная для Урала жара. У каждого ребёнка на спине рюкзак, а в нём спасительные бутылочки с водой. Во дворе выстроились и стоят в ожидании все 12 классов. Мы-первоклассники, поэтому будем идти впереди всех, задавая темп. Старший колонны уже готов отдать команду "Ша-гооом арш!" А мы вдруг обнаруживаем, что 2 неразлучные подружки-"копуши"(которых я предусмотрительно отправила одеваться самыми первыми) куда-то пропали... В голове проносятся сотни разных мыслей, и вдруг на школьном крыльце показались две довольные мордашки. "Милые мои! Где же вы были?" "Любовь Анатольевна! Мы с Кариной не хотим нести бутылку в руках, а рюкзак -тем более тяжёлый. Мы сейчас напились воды на всю дорогу-туда, на кино и обратно!" До слёз смеялись все, кто это слышал...
И каждый новый школьный день приносит нам новые открытия и новые истории. Каждая из которых становится САМОЙ ЛУЧШЕЙ!
  • Теги:
1231 2
Комментарии:
Учитель - это наш позитивный диагноз! "Если я заболею, я к врачам обращаться не стану...." - это про нас, Любочка! Стоит только переступить школьный порог, и тебе снова 25, потому что от тебя ждут чуда твои любознательные ученики! И ты опять становишься волшебником, ведь нельзя не оправдать ожиданий этих ясных глаз! История - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Дорогая Владочка!
Такой чудесный и на 100% точный комментарий о нашем "позитивном диагнозе")))
Огромное тебе спасибо!
С праздником тебя, Волшебница Влада!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.