Блоги

«Геокешинг?!»

В конце марта посчастливилось принять участие в  практико-ориентированной он-лайн конференции "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники. Весенняя сессия"  (https://edugalaxy.intel.ru/conf/2016-spring/). В с... Читать далее

05.04.2016 17:47
1409 0 2
Комментарии (2)
Елена Степановна, я тоже думаю над механизмом реализации в условиях школы! К следующему учебному году постараюсь подготовить!
Спасибо за просвещение. Буду знать о геокешинге, хотя трудно себе сейчас представляю механизмы реализации в своей школе.

Что такое электронный учебник?

Сегодня довольно  активно  в  педагогической общественности  обсуждается одна из актуальных тем - внедрение ЭФУ (электронной формы учебника) в школы. С  1 января 2015 года для всех учебников, включенных в федеральный перечень учебников представляетс... Читать далее

15.01.2016 15:14
1508 2 7
Комментарии (7)
Смотреть все комментарии (7)
Работаю по УМК "Начальная школа 21 века" Выписала ЭУ через "Вентана-Граф" пришёл доступ и я работала. Просто супер!
Виктория Александровна, сейчас практически ко всем учебникам прилагаются электронные приложения (на диске или в бумажном учебнике имеются ссылки на сайт издательства для самостоятельного скачивания). Насколько я поняла, электронный учебник - это отдельный программный продукт, который нужно покупать. Электронными приложениями по своему предмету (информатика) я пользуюсь очень часто. А электронный учебник по информатике пока не нашла.