Блоги

Шаблон для выступлений на педагогических конференциях

... Читать далее

29.12.2014 11:08
17552 17 16
Комментарии (16)
Смотреть все комментарии (16)
Можно копировать-вставить в Word, создать свою личную макет-таблицу.
Потом вноси изюминку, меняй всё, что хочешь.
Дополняй чем хочешь.
Чёрный не люблю!!!
Радужная риторика. Власть и магия слова, взгляда, жеста, цвета.
Понравилось. Можно использовать.

Революция в образовании?

Как часто нам приходилось слышать что вот-вот она наступит? Впервые об этом заговорили в начале прошлого века, и это было связано с распространением радио. Наконец-то лекционную систему можно было бы усовершенствовать - убрать значительную часть уч... Читать далее

15.12.2014 13:32
1789 1 9
Комментарии (9)
Смотреть все комментарии (9)
А как вам такое утверждение: педагог который сможет замотивировать учащегося (не суть важно при помощи ТСО или без них) эффективней, с точки зрения системы образования чем тот, кто владеет всеми аспектами современных технологий?

Обращаю внимание, что это не означает, что не надо совершенствовать свои навыки работы и компетентность в области ИТ, а означает что приоритет может лежать несколько в другой плоскости в которой все современные средства обучения - являются исключительно инструментами в руках ЛИЧНОСТИ УЧИТЕЛЯ, а не панацеей от всех бед.

Понятно, что часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда у детей не просто отсутствует интерес, но еще и элементарная культура поведения в социуме. И в этой связи мы должны всегда помнить о том, что у учителя есть уникальный шанс, используя генетически заложенную в нас любознательность, заинтересовать ребенка своим предметом, показать всю красоту современной науки и, возможно, изменить этим его жизнь.
Ольга Ренатовна, на мой взгляд, талантливый педагог непременно владеет ЭОР, поэтому он и талантливый, извините!!!