Блоги

Школа сегодня, или "Авада Кедавра".

Давайте вспомним всемирно известную картину про Гарри Поттера и всеобъемлющую тысячелетнюю школу Хогвартс, заполненную древней магией и хранящую некоторые свои тайны. А воспитанники Хогвартса, заинтригованные своей учебой, пребывают в счастливом забы... Читать далее

16.01.2018 13:22
1507 1 3
Комментарии (3)
Смотреть все комментарии (3)
Королева Елена Анатольевна, безусловно вы правы. Нельзя исключать и легкомыслие нашего настоящего общества. Через несколько поколений мы и вообще перестанем знать о "волшебстве" школы, не у кого будет спросить. Через нас детям внушают, что они сами определяют свою жизнь, но при ближайшем рассмотрении истории любого рода выясняется, что система, которой мы принадлежим, управляет нами гораздо больше, чем кажется. Каждая система работает на результат, вот только на какой - убийственный или? Не хочу задевать вечную тему о политике :)
Но у нас с Вами в советское время горели глаза: "... а вот мы в школе..." при очень жестком палочном контроле министерства, системе обучения ориентированной на получение конкретных предметных знаний, при уравнивании всех по принципу "не выделяйся", при высоченной идеологизации учебного и воспитательного процесса. И мы с ностальгией вспоминаем эту "свою" школу, свою молодость. Отсюда напрашивается умозаключение: только ли Министерство виновато....?