Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Карьера учителя., Есть ли у учителя возможность расти?
 
Мы можем рассуждать сколько угодно, но появляются всё новые постановления, приказы и т.д, которые слишком быстро сменяют друг друга
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Всем большое спасибо за поднятую тему и хорошие советы.
Лет ещё 5 назад я даже не очень понимала, о каком таком выгорании идёт речь... 
А сейчас я это выгорание ощущаю на себе. И не только я. Многие мои коллеги тоже очень измотаны бесконечно наваливающимися отчётами, идеями сверху и т.д. Устали от ощущения, что ничего не успеваем, что завтра опять что-то будет...
Конечно, может правы те, кто говорит, что это зависит от нас самих, как ко всему относиться, чем отвлечься.
Но, все мы делаем много рутинной скучной работы, которая отнимает время, а радости не приносит. 
2017 - скоро. Приятные хлопоты, Новогодние подарки, оформление и прочее. Встречаем ГОД ПЕТУХА
 
Всем спасибо за позитив и отличные идеи!
Сейчас как раз занимаюсь изготовлением сувениров. Идеи с петухами очень кстати!
С Днем рожденья Edcоmmunity
 
Спасибо сообществу за возможность творческого саморазвития и обмена опытом!
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Идея про эффект мультипликации очень интересная. Надо будет обязательно попробовать. Спасибо
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Забыла сказать, что после работы на уроке, закрывая этот файл, я не сохраняю изменения (то, что писали дети на уроке)
Тогда файл остаётся прежним с чистыми листами для следующего урока
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Добрый день.
Я работаю в начальной школе. Нам нужно много вариантов линовки (крупная и мелкая клетка, узкая и широкая строка...)
Предлагаемые в коллекциях линовки меня не очень устраивали.
Я сделала следующее:
Нашла в интернете сканы листов из обычных тетрадей, которые нужны. Далее вставила их на отдельные страницы  в программе  SMART Notebook и сохранила файл под именем линовки. Теперь он у меня всегда готов к работе на рабочем столе компьютера
Новости от компании SMART, анонсы оборудования, уточнения по использованию, что сняли с производства - от производителя
 
Не очень понимаю, эта новая версия только с новой доской. 
Или я могу установить новые функции на мою "старушку", которой уже скоро 7 лет
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
У меня тоже так бывает. Дома готовлю урок, подбираю картинки. А когда этот же файл открываю на работе, картинок нет. 
Но это бывает редко. В причинах так и не разобралась. Исчезают только картинки из интернета.
SMART Notebook
 
Согласна со всеми восторженными отзывами о невероятных возможностях интерактивных досок. Сама давно освоила многие возможности. Детям нравится.
Но... есть проблема. Несмотря на старания соблюдать СанПин и рекомендации по здоровьесбережению, замечаю, что на зрение детей доска оказывает негативное действие.
Поделитесь опытом, как этого избежать.
Резкость изображения уже не та, доске (вернее лампе) уже почти 7 лет. Искажаются цвета. Всё это плохо влияет на зрение.