Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Знаменательные и памятные даты
 
29 октября 1915 года
95 лет назад 
в Екатеринбурге родился 
Олег Дмитриевич Коровин
, художник книги, живописец, акварелист. Заслуженный художник РСФСР. В 1936 году закончил Пермский художественный техникум. Член Союза художников с 1940 года. Участвовал в Международных выставках книги в Братиславе (1966), Финляндии (1969). Всесоюзной в Москве (1951), Всесоюзном конкурсе искусства книги в Москве (1967), многочисленных республиканских и всесоюзных выставках акварели. Тематический диапазон станковых работ Коровина разнообразен: портреты, интерьеры, пейзажи, исторические композиции. Все его произведения окрашены поэтическим настроением, лирикой. Много десятилетий Олег Дмитриевич работал с книгой. Он проиллюстрировал для различных издательств Москвы, Свердловска, Перми более 100 книг. Велик и круг авторов, чьи произведения он иллюстрировал: И. Бунин, Н. Некрасов, М. Шолохов, Б. Горбатов, П. Бажов, А. Пушкин, А. Конан Дойл, Р. Джованьоли, Г.-Х. Андерсен и многие другие. Особую страницу творчества Коровина составляют книги П. Бажова, которые он оформлял долгие годы для разных издательств. К лучшим работам Олега Дмитриевича кроме сказов Бажова можно отнести книгу «Русские богатыри» (1980) и книгу А. С. Суворова «Наука побеждать» (1980).
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
С электронным журналом работаю 2 года и мне нравится. Если бы отменили бы ещё и бумажный журнал ( и отчёты в письменном виде), то было бы здорово!!! А то получается двойная работа!!!
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Поздравляю всех с днём семьи, любви и верности!!!

Скачивание урока, Не просматривается урок
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, перед тем как скачать урок возможно его просмотреть? Или его можно увидеть только после скачивания? Было бы здорово просмотреть урок, а только потом скачать.
Учебник будущего
 
Я за электронный учебник, но и про бумажный забывать нельзя.
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Спасибо всем учителям, которые делятся своими уроками!!! Это большой труд!!!
размещение урока в профиле
 
Добрый вечер. Подскажите куда нужно обратиться, если хочется сделать урок лучше? Получить совет или рекомендации по улучшению уроков?
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Уважаемые коллеги!!! Поздравляю всех с окончанием учебного года!!! Желаю всем хорошо отдохнуть и набраться сил на новый учебный год!!!
[ Закрыто] Обсуждение вебинара "ActivInspire: 7 простых приёмов для начинающих"
 
Большое спасибо, Оксана Геннадьевна! Интересно, доступно, понятно!