Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Каждый день меняются правила
 
Согласна с тем, что в последнее время правила меняются неожиданно. Сначала думала, что компьютерный сбой, который тоже часто происходит, когда куда-то исчезают баллы и, кажется, что всё надо начинать с нуля. На вопрос коллеги (члена сообщества) тоже ответила этим объяснением. Хорошо бы, хоть как-то это делать не вдруг и молча. Помню, когда только вступила в сообщество, то в группе экспертов и мастеров было много учителей. А сейчас они просто не успевают выполнять "норму". А урок - это не горячий пирожок.
.
Профстандарт учителя: новые возможности роста, профстандарт учителя
 
Спасибо за информацию
Почему педагог обязан знать свои права?, ММСО
 
Спасибо большое за полезную информацию! Особенно по срокам аттестации.
Новости ЕГЭ И ГИА-9, новости, связанные с ЕГЭ
 
Спасибо за своевременную информацию
московская электронная школа
 
Думаю, шанс всегда есть, потому что есть учителя, которые невзирая ни на какие демагогические речи высоких чиновников, всё равно тащат на себе образование. Как говорится, жив, жив еще курилка!!!
московская электронная школа
 
На посещенном недавно семинаре прозвучало очень интересное объяснение, для чего все это нужно. Для качественной замены заболевшего учителя! То есть нажал кнопочку, скачал урок по теме и выдал готовый продукт классу. А понял класс или нет, какая разница?! Кого это волнует?! О времена...
московская электронная школа
 
К сожалению, ничего не изменилось! А фильтры - это особая статья! Больше времени можно потерять, чем добиться результата. Но под козырёк - и всё тут!
московская электронная школа
 
Недавно прошли педсоветы, посвященные внедрению нового проекта. Не стоим на месте - хорошо! Новые технологии - хорошо! Библиотека ресурсов - хорошо! Все будет до 2018 года! Но тут назревает вопрос: а во всех школах и во всех кабинетах есть электронные доски пусть не нового поколения, но хотя бы какого-нибудь? А сколько времени на уроке можно работать с электронной доской? Существуют новые САНПИНы?  Сама работаю с большим удовольствием, но не 6 - 7 уроков подряд! А ведь есть еще дополнительные! А когда доска выходит из строя, то от заявки до устранения поломки проходит несколько месяцев. Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение.
Деление школы на ступени, .Объединение и деление школ
 
После печального объединения школ в комплексы администрация столкнулась с новой проблемой: некуда сажать начальную, среднюю, старшую школу. Решено разместить по зданиям, хотя проблему начальной школы и это не решит. Коллеги, поделитесь, пожалуйста опытом мнением: бегать из школы в школу и едва успевать на уроки, а к концу рабочего дня превратиться в выжатый лимон? Разделить часы между учителями: одни работают в средней школе, а другие - в старшей? Очень хотелось бы узнать рецепт, как сохранить творческий потенциал учителя, дать возможность общения и работы с детьми разного возрастного уровня и не превратить учителя в ту самую белочку в колесе.
Мастер-классы в рамках фестиваля «#пушкинXXIвек»., Очные мастер-классы, которые пройдут в здании Государственного музея имени Пушкина в рамках фестиваля «#пушкинXXIвек».
 
Спасибо большое за организацию мастер-классов! Необходимо! Очень!Здорово!