Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Заметила для себя, что в последнее время дистанционные курсы для меня более интересные и полезные , чем очные. Находишь то, что интересует и действительно повышаешь свой уровень умений и знаний.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Гадженов Максим пишет:
Цитата
Джульетта Антонянц пишет:
Цитата
Светлана Велюханова пишет:
Аналогично. Засчитывать-то засчитывают, но очно пройти курсы обязывают.
Это люди живут прошлым веком и не понимают дистанционные курсы вообще, а самое главное, их не переубедить...
таких руководителей не мало, но в конце концов им деваться уже некуда будет, все потихоньку переходят на дистанционку. Потерпите немного...
Остается только  набраться терпения и ждать лучших времен.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
ссылка на исправленную работу. https://yadi.sk/d/Yy4x57m93577fH .
Здорово у вас получилось! Беру, с вашего позволения, в копилку. Успехов вам!
Алексей Валентинович, хочу заметить, что Ваши работы пополнят и мою копилку уроков. Я надеюсь, что мы создаем уроки и обмениваемся опытом. Мне нравится тема Вашего будущего флеш- ролика и я думаю, что Вы не будете против , если я воспользуюсь им  на уроках по данной теме.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Елена Юрьевна, спасибо за замечания. Посмотрела на свою работу "вашими глазами" и полностью согласна. Вот ссылка на исправленную работу.https://yadi.sk/d/Yy4x57m93577fH.
Здорово , когда появляется чувство, что уже понимаешь Ваши замечания и знаешь, что надо исправить Спасибо большое.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Здравствуйте, Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна. Посмотрите, пожалуйста, мою работу №4 https://yadi.sk/d/7WppZDCR34vjqX.
Поменяла фон , ищу для себя подходящий вариант для темы ролика и отчетной работы.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники! Может быть Вы нам составите табличку-подсказку, какие элементы в скрипте, что обозначают. Это поможет лучше понять назначение элементов и мы научимся составлять свои скрипты.
Поддерживаю, Ирину Сергеевну. Действительно, было бы легче понять скрипт, а значит и подготовить работу. Если можно, уважаемые наставники, сделайте небольшой список самых основных знаков или символов в скрипте, с их расшифровкой. Это была бы очень ценная информация.
Уважаемые коллеги.
Во-первых, то, что Вы просите требует огромного свободного времени. Это нам придется столько переворотить, мало не покажется.
Во-вторых, сколько лет не работаю во флеш, я не встречала такой объяснялки скриптов. Тоже бы с огромным удовольствием заимела бы такую подсказочку.
В-третьих, для того, чтобы писать свои скрипты, т.е. программы, надо пройти специальный курс программирования.

Видимо мы с Еленой Юрьевной зря согласились на данный МК. Изначально было озвучено, что мы программированием не занимаемся и не умеем это делать, может просто у нас есть небольшой, опыт, которым по Вашим просьбам, решили поделиться с вами. И девиз МК класса был каков? "Мы это делаем так! Попробуйте повторить". Ни Елена Юрьевна и тем более я не можем Вас научить программированию, к сожалению, потому что сами этого не знаем. Мы такие же рядовые учителя, даже и не информатики.

Могу сказать больше, простите если мое сообщение покажется Вам через чур резким, никого обидеть не хочу, мы стараемся Вам помочь, как можем. Наверное Вы заметили, что помимо того, что планировали в рамках МК, Вы получаете и другие приемчики. Каждая работа индивидуальна и при проверке требует огромного времени. Как писали коллеги на форуме прием вроде один, но скрипты могут отличатся. И чтобы найти ошибку в скриптах приходится все переворотить в работе. Знать, что означает тот или иной символ в скрипте, конечно здорово, не это не факт, что Вы будете писать сами скрипты. Этому надо долго учиться и заниматься только этим. А мы ведь не этим занимаемся, это просто как хобби. Мы очень надеемся на понимание.

Советуем одно, собирайте исходники заинтересовавших вас работ, в свободное время разбирайтесь с ними, это потом вам пригодится, конечно если Вы хотите потом после МК создавать работы во флеш. Можно используя один скрипт придумывать работы, посмотрев которые, Вы зададитесь вопросом "А как это сделано?". А оказывается используя такой скрипт, с которым вы знакомы.

Прошу прощения, если написала что-то не то в своем сообщении.

Успехов всем!
Простите, Альфуся Борисовна. Ни в коей мере не хотела никого ни обидеть или плохое сказать. Сама уже прочувствовала всю сложность программы и большое спасибо за организацию такого МК,тем более , что мы сами просили Вас о нем.Мне по своему любопытству ( и не мне одной) хотелось просто немного понимать смысл этих скриптов, а если это такая трудоемкая работа, тогда действительно, хотя бы выполнять флеш по Вашим алгоритмам уже будет большим уроком в освоении флеш -программы. Ни о каком программировании не идет речь, отлично понимаю, что для таких умений нужно много времени и труда. Спасибо за все Ваши советы, которым я обязательно буду следовать и прошу Вас не обижайтесь на подобные вопросы и предложения, которые Вы услышали от меня лично. Огромное спасибо за проведение такого сложного МК и я надеюсь, что мы - Ваши ученики оправдаем ваши надежды и порадуем Вас с Еленой Юрьевной. Спасибо Вам и еще раз простите за такие дерзкие вопросы. С уважением, Ермакова М.С.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники! Может быть Вы нам составите табличку-подсказку, какие элементы в скрипте, что обозначают. Это поможет лучше понять назначение элементов и мы научимся составлять свои скрипты.
Поддерживаю, Ирину Сергеевну. Действительно, было бы легче понять скрипт, а значит и подготовить работу. Если можно, уважаемые наставники, сделайте небольшой список самых основных знаков или символов в скрипте, с их расшифровкой. Это была бы очень ценная информация.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Практическая работа №3.https://yadi.sk/d/q-VpPgIJ33zEXs
Работу выполнила без звуков. Чуть позже подкорректирую. Хочется узнать мнение наставников.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Здравствуйте, коллеги! Помогите мне, пожалуйста, не могу разобраться как вводить динамический текст в поле переменной rez:надо вводить оба утверждения о проверке в одно поле rez или для каждого утверждения отдельно? Когда я ввожу в поле переменной rez только утверждение о правильном ответе, при тестировании появляется утверждение , что не справился с заданием. Когда ввожу оба текста в поле rez , все равно выдает что не справился с заданием при подстановке правильного ответа? Что не так?
Марина Сергеевна, я поняла так, что текст в поле появляется тот, что вы прописали в скрипте. В поле на странице мы его пишем, чтобы прикинуть - хватит места или нет. Наверное, ошибка в скрипте.
Ольга Ринатовна, спасибо, что отозвались. Действительно, в скрипте я неправильно назвала базу, вместо английской буквы прописала русскую. Вот так  и научимся сами ошибки исправлять.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Здравствуйте, коллеги! Помогите мне, пожалуйста, не могу разобраться как вводить динамический текст в поле переменной rez:надо вводить оба утверждения о проверке в одно поле rez или для каждого утверждения отдельно? Когда я ввожу в поле переменной rez только утверждение о правильном ответе, при тестировании появляется утверждение , что не справился с заданием. Когда ввожу оба текста в поле rez , все равно выдает что не справился с заданием при подстановке правильного ответа? Что не так?
Изменено: Марина Ермакова - 18.12.2016 19:49:10