Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Спасибо за пояснение, все понятно. Я нашла все по Вашим замечаниям и исправила.Хотелось бы , чтобы Вы еще раз посмотрели работу, у меня после написания скриптов на страницу меню почему то все равно линии остаются. Если Вас не затруднит, гляньте еще разок, пожалуйста.https://yadi.sk/d/fLF5QbjO397F2J
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Работу подправила, посмотрите , пожалуйста. И еще один вопрос: что это такое -ошибки компиляции и когда они появляются. Если можно, конечно, "в двух словах"
Ошибки компиляции - это ошибки допущенные в скриптах, в размещении скриптов, в их написании. Со временем, даже если на данный момент все срабатывает, они могут сыграть злую шутку.

Работу размещайте на Эдкомьюнити. Кстати, по ссылке ничего не нашла.
Вот ссылочка еще раз: https://yadi.sk/d/fLF5QbjO397F2J
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
а, хочу поблагодарить всех за исходник, а кнопку сброса подсмотрела у Галкина Алексея Валентиновича . Алексей Валентинович, спасибо за идею и надеюсь, что я не обидела Вас этим. Вы быстрее сориентировались в работе с программой. Спасибо,с уважением, Ермакова М.С.
Марина Сергеевна, спасибо. Мне ваша работа понравилась. В ней все гармонично и четко. Беру в копилку. Кто быстрее, кто нет. - это не важно. Главное, что мы все вместе смогли осилить азы работы во флеш, помогая и поддерживая друг друга. Если бы не энтузиазм и бескорыстность Елены Юрьевны и Альфуси Борисовны, навряд ли у меня что - то получилось.
Да, полностью с Вами согласна, Алексей Валентинович, о таком МК давно мечтала  и мысли реализованы с помощью Альфуси Борисовны и Елены Юрьевны. Огромное спасибо , остается еще надеяться на образование группы в сообществе по Флеш, где можно было  бы спрашивать советы и подсказки наших учителей. Что касается Вашей работы, то я рада, что на данном МК есть физики. Поэтому эти работы уже давно в моей копилке, как и работы всех участников. Понравились работы, встроенные в  AI, надо будет на досуге и мне попробовать. Вообще мне трудновато поначалу было, а уже позже кое -что стала понимать и дело пошло.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Глубокоуважаемые наставники и коллеги, моя итоговая работа .
Ирина Сергеевна, здравствуйте. Посмотрела Вашу работу и получила максимум удовольствие. Я думаю, что Ваши малыши с удовольствием и веселым настроением будут выполнять задания. Работа очень яркая и не такая уж  простая, как для малышей.. Желаю Вам удачи в творчестве, а его у Вас много. С уважением, Ермакова М.С.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Здравствуйте, коллеги! Смотрю, что я в числе последних выкладываю работу, надеюсь, что не разочарую наших руководителей. Хочу сказать, что данная программа очень увлекает, а знаний пока не совсем хватает. Надеюсь, что будет в дальнейшем возможность обращаться за помощью и консультироваться при создании флеш.
Посмотрите, пожалуйста, мою работу: https://yadi.sk/d/v8btrJtH393gUZ
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Хорошенькая получилась у Вас работа. Обыграли с фиксиками здорово!
Теперь по самой работе. После работы с соединительными линиями, при возврате на стартовую страницу там поверх рисунков остаются линии, чтобы их не было (об этом писали на форуме)- один из вариантов, в стартовом кадре, где находятся фиксики, в кадре пропишите код, отвечающий за стирание линий
renewTask();
clearGrid();
draw_line = true;

Очень много ошибок компиляции.
1. В монтажном кадре 3, в строке ответы, удалите все коды
on (press) {
StartDrag (this); }
on (release) {
StopDrag (); }

Это код перемещения, его Вы прописали на перемещаемые слова.

2. В ошибках компиляции, после п 1. остаются еще три ошибки, кликните по ошибке (я так и не нашла где эти коды прописаны), и удалите появившийся код
on {(gotoAndStop(3));


коды перехода на другой кадр прописываем на кнопки навигационные.

Исправляйте и пере загружайте работу.
Может еще и Елена Юрьевна заметит что либо.



Уважаемые коллеги, сегодня 15 января, последний день сдачи итоговой работы. Поторопитесь, пожалуйста.
Работу подправила, посмотрите , пожалуйста.  И еще один вопрос: что это такое -ошибки компиляции и когда они появляются. Если можно, конечно,  "в двух словах" :)
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Да, хочу поблагодарить всех за исходник, а кнопку сброса подсмотрела у Галкина Алексея Валентиновича  ;) . Алексей Валентинович, спасибо за идею и надеюсь, что я не обидела Вас этим. Вы быстрее сориентировались в работе с программой. Спасибо,с уважением, Ермакова М.С.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
.
Спасибо , Альфуся Борисовна, за пояснения. Сделала,как Вы сказали.Ошибки компиляции исчезли. А для того, чтобы линии не были видны , на станице задания стоит кнопка сброса: после выполнения задания надо выполнить сброс страницы, прежде ,чем переходить.
Поставила скрипт на стартовую страницу(меню),но без сброса линии ( по кнопке)все равно появляются. Если сделать сброс страницы по кнопке сброса, тогда при переходе на стартовую страницу(меню) с заданиями- линии исчезают. Наверное об этом надо прописать в методических пояснениях.  Посмотрите,пожалуйста.https://yadi.sk/d/fLF5QbjO397F2J
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Здравствуйте, коллеги! Смотрю, что я в числе последних выкладываю работу, надеюсь, что не разочарую наших руководителей. Хочу сказать, что данная программа очень увлекает, а знаний пока не совсем хватает. Надеюсь, что будет в дальнейшем возможность обращаться за помощью и консультироваться при создании флеш.
Посмотрите, пожалуйста, мою работу:https://yadi.sk/d/v8btrJtH393gUZ
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Спасибо за исходник, Елена Юрьевна. Будем дальше учиться.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Конечно, поделюсь исходником для участников МК, Алексей Валентинович! Не жалко! Участники МК становятся близкими людьми. Некоторые приемы делала впервые сама. Еще не знаю даже реакцию на них своих учеников. Вопрос как всегда, понравится или нет.
Но давайте через недельку. Не забуду, не волнуйтесь. У меня есть "шкурный" интерес. Доведите до ума свои работы. Примените новое, что узнали сами без нас. И поделитесь с нами. Мы и с Альфусей Борисовной часто перебрасываемся кодами, если нашли что-то интересное. Мы Вас направили, а дальше все зависит от Вас.
Вот уже и МК подходит к концу. Но до сих пор сомневаюсь, что надо было его проводить и проводить должны были мы с Альфусей Борисовной. Ведь есть намного более знающие люди. Мы же тоже изучали все самостоятельно. Мне бы самой так хотелось поучиться. Дальше можно, но стоит ли? Может быть просто создать какую-то группу любителей флеш, где можно выкладывать, если что-то попадется.
Елена Юрьевна, с огромным удовольствием поддерживаю Вашу идею создания группы любителей флеш, так как мне не хотелось бы прекращать освоение этой программы, а без Вас с Альфусей Борисовной лично я "ни туда и ни сюда"   :D