Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Бесплатные конкурсы для школьников

В этом году, школьники по всей России смогут бесплатно принять участие в дистанционных конкурсах Знаники, проверить свои знания, развить навыки и способности, вступить в соревнования с учащимися из разных регионов страны, получить сертификат участника конкурса.

http://easyen.ru/news/besplatnye_konkursy_dlja_shkolnikov/2015-11-11-853
спасибо, очень к месту!
"Где ты появился на свет", Моя Малая Родина
 
Разве тема не "Где ты появился на свет?" ))
"Где ты появился на свет", Моя Малая Родина
 
у всех видеоролики...  а тема то какая?
Сегодня и завтра. Даты, Знаменательные события в мире физики, химии, биологии, географии и ИКТ. Праздники Российские и мировые.
 
Благодарю заранее.
Сегодня и завтра. Даты, Знаменательные события в мире физики, химии, биологии, географии и ИКТ. Праздники Российские и мировые.
 
Доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, как отписаться от рассылки сообщений той или иной темы форума.
Дополнительное профессиональное образование, Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и соц
 
Доброго времени суток, коллеги!
У нас, в сообществе, в основном, представлены материалы для общего образования (дошкольное, начальное, основное, среднее). 
По долгу службы мне приходится собирать необходимые материалы по дополнительному профессиональному образованию, зачастую в очень сжатые сроки для представления на курсах, семинарах, вебинарах и т.д. Это могут быть новинки в образовательном законодательстве, насущные проблемы образования в виде презентаций, дидактических материалов к занятиям, ролевых игр, кейсов и другого сопровождения лекционных и практических занятий.
Был бы рад такому сообществу преподавателей дополнительного профессионального образования у нас на сайте, или узнать имеются ли такие группы или сообщества в сети Интернет. 
В общем, напишите свои мысли по этому поводу. 
Насколько мне известно среди наших коллег также имеются преподаватели институтов развития образования (повышения квалификации).
МК "Приёмы и правила создания анимационного обучающего ролика", Конференция Интел 2016
 
или не актуален? что-то  я запутался ....
МК "Приёмы и правила создания анимационного обучающего ролика", Конференция Интел 2016
 
Цитата
Мария Учебный центр, пишет:
Сегодня прошёл установочный вебинар "Приёмы и правила создания анимационного обучающего ролика", проводящийся в рамках III международной дистанционной практико-ориентированной конференции «Инновации для образования» на портале INTEL .

Все материалы - видео, презентацию - можно посмотреть там: http://edcommunity.ru/learn/webinar/master-klass-priyemy-i-pravila/

К нашему МК могут присоединиться не только участники конференции, которые записались на данный МК, но и все желающие. Для участия необходимо написать на почту training2016april@gmail.com

Участие в МК бесплатное.
Результат : анимационный ролик.

Сертификаты:
1. Участникам МК от Интел выдаёт Интел (по результатам МК)
2. Остальным участникам будут выданы сертификаты об участии в МК от портала Edcommunity (также по результатам МК)


Продолжительность: 28 сентября - 30 октября. Первый этап начнётся 30 сентября
Количество участников: 100 человек
Доброго времени суток!
Насколько я понимаю мастер-класс все еще актуален.
Платформа будет использоваться сторонняя, т.е. это сайт интел или сайт нашего сообщества благодарю!
Анонсы вебинаров, Анонсы предстоящих вебинаров
 
Красноперова Яна Юрьевна,уточните, пожалуйста, данные вебинары будут повторно проведены в режиме реального времени или это продолжение прошлых вебинаров (о коворкинге) или Вы предлагаете посмотреть их в записи?
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Доброго времени суток, на сайте очень не хватает вебинаров по госполитике  в области образования. Я думаю, было бы очень полезно услышать изменения в образовательном законодательстве в 2017 году.