Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Я училась работать на данной доске по видео урокам. Спасибо всем, кто делится с нами опытом!
творческие мастер-классы по Smart Notebook, углубленное изучение возможностей программы
 
Инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=NJlQ0BnRc5M
Пробуйте!
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
У меня в кабинете есть рабочее место учителя с интерактивной доской Smart Notebook. Училась работать на ней по вашим вебинарам. Хотелось бы увидеть новые приёмы работы.
Обсуждение вебинара PASCO. Применение на уроках географии, вебнар обсуждение
 
Спасибо за вебинар! Мне за него не начислили баллы!
Обсуждение вебинара PASCO. Применение на уроках географии, вебнар обсуждение
 
Материал изложен доступно понятно. Спасибо организаторам и ведущим вебинара.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Лето - время отдыха и возможности получить новые знания. Тоже хочу в мастерскую!
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Мне тоже хотелось бы иметь возможность просматривать контент до скачивания.
Нужна помощь!!!, Срочная (и не очень) помощь в организации мероприятий, уроков и прочее...
 
Думаю, видео фильмы пригодятся:
https://www.youtube.com/watch?v=jMCsqxIn6no

https://www.youtube.com/watch?v=6WIbMjnO0oo
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Минобрнауки разъяснило вопрос о том, за чей счет должны покупаться рабочие тетради школьников
Директор департамента информационной политики Минобрнауки РФ Анна Усачева заявила о том, что вопрос обеспечения школьников рабочим тетрадями законодательно урегулирован: учебные пособия предоставляются учащимся бесплатно на время обучения.
Как пояснила глава департамента, закон "Об образовании в РФ" четко указывает, что учащимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Школа самостоятельно определяет список учебных пособий, необходимых для изучения какого-либо предмета. 

"Если администрация школы включает конкретную рабочую тетрадь на печатной основе в список учебных пособий, используемых в образовательной деятельности, который утверждается приказом директора школы, то, безусловно данная рабочая тетрадь должна предоставляться за счет бюджета", — цитирует РИА Новости пресс-службу Минобрнауки РФ.

В министерстве пояснили, что учитель вправе рекомендовать, например, в рамках дополнительного изучения, те или иные пособия, которые могут быть не включены в список образовательной организацией. "Однако если они не закупаются за счет федеральных средств, администрация общеобразовательной организации не вправе требовать от родителей их обязательной покупки", — говорится в сообщении.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Скажите, пожалуйста, сколько дней урок проходит проверку?