Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

В Полимедиа открылась "Школа педагога-исследователя", вебинары
 
Уважаемые коллеги, слушатели вебинаров " Школа педагога-исследователя".
Хочу напомнить Вам что вы можете получить сертификат о том, что Вы прослушали серию вебинаров. Сертификат выдается  учителям, участникам двух и более вебинаров, разместивших в группу " педагоги-исследователи " проектную работу своих учащихся с применением любого оборудования. Тема проектной работы может быть любая. Если нет возможности разместить в группу , то разместите проект , как обычно, в библиотеку с пометкой МК-педагоги-исследователи.
Обсуждение вебинара Сравнительные результаты международных рейтинговых исследований российского образования. Три изменения в школьном образовании в 2015/2016 учебном году. Ведущий: Петрова Мари, Осталось много вопросов после вебинара
 
Лариса, добрый день. Я охотно верю, что не только учителя боятся респрессий, но и администрация пытается сделать проверку максимально благоприятной школе. Но при этом моя ученица( теперь учитель) присутствовала на экзамене Пиза , в прошлом апреле Так вот, они прошли серьезную подготовку и все очень тщательно отслеживалось. Поэтому , считаю, что не доверять представительному исследованию нет веских поводов и самым важным выводом , пожалуй, является действительно преобладание определенных пассивных видов деятельности на уроках и маленькая доля экспериментальной составляющей в курсах.
Обсуждение вебинара "Цифровые лаборатории PASCO в старшей школе"
 
Уважаемая Наталья! Поставщик чемоданчика с PROLOGами компания Активное обучение. Либо позвоните по телефону 7(495) 988-57-66 либо напишите по адресу org@ae-pro.ru письмо на имя Дидяевой Елены Михайловны  с описанием Вашей просьбы
школа педагога-исследователя, Вебинар для учителя химии
 
Коллеги. Эта тема создана для обсуждения вебинара для учителя химии. Сегодня начинаем серию их двух вебинаров  , в которых обсудим проведение проектной работы по химии " Изучение кислотности почв" . Обратите внимание на вебинар-практикум 10 марта, который пройдет в режиме удаленного доступа с подключением  датчиков PASCO
Школа педагога-исследователя, Вебинар для учителя начальной школы
 
Коллеги, Вот ссылка , по которой Вы сможете посмотреть материалы проекта
https://drive.google.com/drive/folders/0B00HCNcUKPw3RXpWMzNzWnh4NDA?usp=sharing
Школа педагога-исследователя, Вебинар для учителя начальной школы
 
Дорогие коллеги! очень рада была видеть ваши имена сегодня при проведении вебинара. Рада , что вас было 56 человек, это здорово!
Надеюсь на ваше деятельное участие в нашем завтрашнем вебинаре. Мы очень волнуемся , как получиться, потому что в нем будут использованы совсем новые технологии , которые только что начали появляться в российском образовании. 
ПО называется Sparkvue и оно присутствует в списке бесплатных ПО для скачивания. На любом смартфоне ANDROID или IOS или любой другой системы оно установится. Только сделайте это заранее и тогда , когда у Вас будет бесплатный WI FI
Вебинар на Галактике Интел 29 сентября, В этой теме обсуждаем вебинар по теме "Цифровые лаборатории PASCO: от лабораторной работы до научно-технического творчества "
 
Уважаемые коллеги ! очень рада , что  вы нашли возможность зайти на наш сайт. Вы сможете воспользоваться всеми методическими материалами, которые на нем есть и это поможет Вам в работе.
Плюс ко всему хотелось бы получить от Вас обратную связь не в чате , а развернуто.Нам очень важна Ваша точка зрения и Ваши ответы на вопросы( 9 штук ), которые я предложила по результатам проведения вебинара. Напишите мне в этой теме Ваш  развернутый комментарий и Ваши баллы в сумме. Напоминаю, что 1 балл-это совсем не сложно, а 10 баллов -просто невозможно.
[ Закрыто] Обсуждаем вебинар по методичкам PASCO, здесь мы ждем Ваши ответы на ряд вопросов, предложенных по результатам вебинара
 
Коллеги. Спасибо за Ваши ответы. Нам очень важно, что работы выполняемая сейчас в компании настолько востребована и нужны вам.
По поводу вопросов о работе оборудования, я готова отвечать на любые ваши вопросы и в случае, когда не смогу это сделать, по каким-то причинам, найду специалиста, который вам ответит.
[ Закрыто] Обсуждаем вебинар по методичкам PASCO, здесь мы ждем Ваши ответы на ряд вопросов, предложенных по результатам вебинара
 
Уважаемые коллеги! 11 декабря проведен вебинар по теме " Что нового увидит учитель в методических пособиях по PASCO ?". Нам нужна обратная связь от вас. Ответьте нам , пожалуйста, на вопросы:
1. Что Вам показалось полезным в планируемых методических пособиях?
2. Есть ли необходимость привязывать темы лабораторных или практических работ к конкретному УМК по предмету?
3. Что считаете совершенно излишним в планируемых изданиях?
4. Как вы оцениваете качество  оборудования , с которым вы сейчас работаете в школе?
5. Какое оборудование вам необходимо приобрести для работы вы первую очередь, без чего ваша работа просто остановиться или будет на грани этого ?
6.Есть ли необходимость учителю изменять ход лабораторной или практической работы? Или вы используете готовый алгоритм всегда?
Нам очень важно ваше мнение!
Проверка качества воды, Проведение исследовательской работы по проверке качества воды в ваших регионах и городах
 
Коллеги. Размещаю несколько грамотных определений  электропроводности воды 
 "
1.
   
Электропроводность
это численное выражение способности водного раствора проводить электрический ток. Электрическая проводимость природной воды зависит в основном от степени минерализации (концентрации растворенных минеральных солей) и температуры. Благодаря этой зависимости, по величине электропроводности воды можно с определенной степенью погрешности судить о степени минерализации воды.
2.    Природная вода представляет собой растворы смесей сильных и слабых электролитов. Минеральную часть воды составляют преимущественно ионы натрия (Na+), калия (К+), кальция (Са2+), хлора (Сl-), сульфата (SO42-), гидрокарбоната (HCO3-)"
Н Эти же грамотные учебники приводят значения проб электропроводности различной воды "·    Дистиллированная: < 5 мкс/см;


·    Дождевая: 35...100 мкс/см;
·    Речная: обычно < 1000 мкс/см, чем дальше от источника, тем выше значение;
·    Озерная: приблизительно 300 мкс/см;
·    Морская: 42000 мкс/см (среднее значение);
·    Питьевая: 100...1000 мкс/см (…2000 мкс/см);
·    Минеральная, содержащая кальций и магний: приблизительно 4000 мкс/см"
Было бы интересно сравнить показания электропроводности воды из вашей школы из-под крана с показанием электропроводности воды из -под крана из вашего дома. Да и , конечно, нам интересно, какой уровень показателя электропроводности в вашем городе