Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Мастер-класс пульты
 
Добрый день!
видео есть, а звук не слышно пока
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Итак, конкурс завершен. Нам осталось только разослать подарки, дипломы и сертификаты.
Мне кажется, что все-таки конкурс это и волнение, и ответственность, и большая работа, как для участников, так и для организаторов и жюри, но это еще и праздник - праздник мастерства, новых идей и интересных знакомств.

Абсолютным победителем конкурса ИнтерАктивный Учитель стала Альфуся Борисовна Бахова
Мы от всей души поздравляем Альфусю Борисовну с заслуженной долгожданной победой!


В жюри очного этапа конкурса вошли и представители компании Promethean - великолепный профессор Джон Коллик и замечательная Инна Стивенс, и журналисты: Вадим Мелешко из Учительской газеты и Елена Абашева – редактор портала про ИКТ в образовании Education Events, и Елена Шимутина - директор Института развития государственно-общественного управления образованием, блистательный Сергей Кувшинов - директор института новых технологий РГГУ и, конечно, Елена Новикова - генеральный директор Полимедиа.
Так вот это уважаемое жюри практически единогласно признало выступление и работу Альфуси Борисовны лучшей.
Думаю, все, кто был на конференции или следил за событиями через интернет по видео-трансляции, согласятся с выбором абсолютного победителя.
Уверена, что Альфуся Борисовна и впредь будет радовать нас новыми интересными работами, мастер-классами и просто общением.

Мы знаем, что уже очень давно у нашего абсолютного победителя есть идеи как творчески использовать систему опроса на уроках… И мы решили дополнить список подарков Альфусе Борисовне системой опроса и тестирования ActivExpressions 2.
Альфуся Борисовна, ждите посылку, а все участники сообщества ждут от Вас новых работ )
Уважаемые финалисты и призеры конкурса, вы так же в ближайшее время получите от нас посылки с подарками, среди которых будут документ-камеры, проекторы, датчики Pasco, интерактивные указки, системы опроса и тестирования.
Те, кто был особо отмечен жюри, получат в подарок мультиварки Panasonic, чтобы у них было больше времени на профессиональное творчество ;)

Еще раз поздравляем всех победителей и участников конкурса!

PS буду благодарна, если вы напишет мне свои замечания и предложения по организации следующего конкурса.
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Уважаемые участники конкурса, их поклонники, болельщики и просто неравнодушные.
не буду цитировать никого, постараюсь ответить сразу всем.
Во-первых, большое спасибо все за отзывы и комментарии, особенно негативные. Только так мы, как организаторы можем развиваться и меняться в лучшую сторону.
Во-вторых, хотя это должно было быть во-первых )) позвольте поздравить всех призеров и участников конкурса.
Когда мы устраивали конкурс мы считали, что очень важно дать возможность учителям показать свое мастерство, дать возможность общаться, делиться идеями, узнавать новых героев.
поэтому также поздравляю всех участников конкурса, у вас есть интересные задумки, есть смелость ими делиться и теперь есть много соратников, с которыми вы познакомились благодаря конкурсу.
В-третьих, про призы...
Главный приз конкурса - поездка на международную выставку ВЕТТ в Лондон, такой приз только один - для абсолютного победителя конкурса, который выбирается из участников, занявших первые места в своей номинации.
Те, кто занял первые места, в нашем случае это 5 человек, приглашаются на конференцию в Тверскую область полностью за счет компании (почему-то это все за приз не считают, что для меня немного странно. Может быть, это нормальная практика, когда учителю полностью оплачивают проезд, проживание, питание и культурную программу на двухдневной конференции ?)
кроме того, те, кто особенно понравится членам жюри, но не станет абсолютным победителем получают дополнительные призы. в прошлом году, например, это были системы опроса ActivExpression 2
вопрос, который всех волнует - почему мы пишем "памятные призы" за второе и третье места, и не пишем какие именно. Мы хотим быть гибкими, и оставляем за собой право в каждом конкретном случае решать индивидуально. призами обычно бывают системы опроса, документ-камеры, проекторы и пр. Но, например, у призера уже есть три документ-камеры и дарить ему четвертую не имеет смысла, тогда мы решаем сделать другой подарок.
или учителю биологии, например, не очень нужен графический калькулятор Касио, а учителю математики или физики будет полезным подарком.
Участники прошлогоднего конкурса, кто-то остался разочарован подарками ? напишите, пожалуйста, чтобы мы учли на будущее.
Как уже отмечали ранее, все участники получают дипломы участника и сертификат о прохождении курса обучения от нашего учебного центра. Нам тоже казалось, что это важные и нужные для всех документы. Поправьте, если не так.
В-четвертых, отвечаю на вопрос "почему сначала разделяли на предметные области в номинации, а потом объединили?" Это произошло по той причине, что представленных работ оказалось недостаточно, чтобы их разделять на предметные области.
В-пятых, жюри конкурса подготовит общие рекомендации и замечания к работам, мы не планируем делать 100 отдельных файлов с разбором каждой работы (я не встречала конкурсов, где бы это делали, но если вы встречали, пожалуйста, пришлите ссылку). Может быть какие-то работы по особому запросу в индивидуальном порядке, но и это еще обсуждается.
Работа в жюри мало того, что очень непростая, еще и очень ответственная. Список жюри и благодарность им за работу мы опубликуем чуть позже.

Ольга Светославовна, большое спасибо за комментарий и особенно за Ваше мнение о финале конкурса. Мы подумаем, вероятно, Вы правы и надо конкурс выводить за рамки конференции.

Буду рада ответить и на другие вопросы.
С уважением, Анна
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Цитата
Ирина Кислая пишет:

Но, вызывает удивление, почему обойдена вниманием конкурсная работа Ивановой В.И. "Где ум, там и толк" 43 игровых заданий!!! 12 видеоподсказок и 103 задачи

Интересные графические диктанты, взаимно однозначные соответствия, задачи о разъездах, тренажер на составление ребусов, головоломки и разные игровые стратегии. Неужели такая работа не достойна занять призовое место в конкурсе?


Ирина Ивановна, здравствуйте! спасибо большое за отзыв. Это моя вина, в том, что информация о специальном дипломе для Валентины Ивановны появилась на сайте не сразу. Мы немного в цейтноте сейчас - подготовка к конференции, финалы двух конкурсов. Это нас не оправдывает, но объясняет. Жюри конкурса три дня спорило и обсуждало каждого кандидата на призовое место. Валентина Ивановна, бесспорно, мастер, каждая ее работа содержит множество интересных приемов и всегда очень качественно технично выполнена. Как всегда мы старались рассматривать и техничность и новизну приемов и мастерство владения программой, и методическое обоснование использования тех или иных приемов.
Часто именно признанные мастера очень увлекаются поиском идей, новинок и ярких приемов и не учитывают,что в уроке должен быть соблюден баланс между приемами и методикой.
Работа Валентины Ивановны, достойна всяких похвал, как и работа, например, Марии Александровны Ячменевой. Мы решили отметить их отдельно, специальными дипломами и призами. То есть гарантированно наградить.
С уважением, Анна
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Цитата
Александра Буракова пишет:
Здравствуйте! В нашей школе есть система опроса и тестирования ActivExpression, но нет интерактивной доски ActivBoard. С могу принять участие в конкурсе во второй номинации?


Добрый день!
да, конечно, мы будем рады Вашему участию в конкурсе с разработкой для системы опроса и тестирования.
Успехов!
с уважением,
[ Закрыто] Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014». Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла., Вся информация по конкурсу "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Вопросы - Ответы
 
Уважаемые Ирина Ивановна, Елена Владимировна, здравствуйте!

Позволю себе ответить вам обеим одним сообщением, так как ваши комментарии и мнения очень схожи.
Прежде всего, большое спасибо за то, что смело выражаете свой взгляд. Ведь именно критические замечания позволяют нам развиваться.

Конкурс по цифровым лабораториям мы проводим впервые и всего было прислано только 17 работ, именно поэтому мы решили не разделять на предметные области. Вовсе не из экономии.
Если бы мы решили сэкономить, то, наверно, не стали бы давать первое место, например, Галине Анатольевне Жуковец из Петропавловска-Камчатского, одни билеты откуда стоят около 100 000 рублей.
Если интересно, то позже я смогу поделиться бюджетом конкурса, чтобы все смогли оценить как мы экономим на учителях..

Надеюсь, все же, что от конкурса вы смогли получить не только негативные эмоции, но и положительные - от работ участников.
Валентина Ивановна Иванова, вокруг которой возникло столько споров, замечательный учитель, ее работы всегда профессионально выполнены и педагогически выверены. Жюри конкурса по ЦЛ независимо друг от друга выставляло оценки каждой работе, потом по сумме баллов распределяли места. Работа Валентины Ивановны по сумме баллов заняла третье место (здесь свою роль сыграла математика).
Занявшие вторые и третьи места получат сертификаты на приобретение датчиков, то есть сами смогут выбрать нужные им лабораторные приборы и обменять на сертификат.

Прошу прощения, если была излишне эмоциональна в своем ответе.
С уважением, Анна

PS Елена Владимировна, прошу прощения, с опозданием, но все же поздравляю Вас с победой в конкурсе "Педагог нашего времени". Уверена, что поездка на ВЕТТ будет незабываемой и принесет много новых впечатлений и интересных встреч.
Конкурс "Digital Art 2013"!
 
Уважаемые участники Международного конкурса цифрового искусства Digital Art!

Хочется поблагодарить всех вас за участие! Мы получили более 60 работ из разных уголков не только России, но и Украины и Казахстана! Приятно отметить, что практически все цифровые рисунки качественные, обладающие особенной индивидуальностью, яркие, интересные, раскрывающие обозначенные конкурсные темы. Мы рады, что аудитория участников стала шире и в конкурсе приняли участие дошкольники (самому юному участнику, смело приславшему свою работу на суд жюри, всего 5 лет), школьники и учителя!

Представляем результаты работы жюри и он-лайн голосования:

1. В номинации «Спорт и Олимпиада-2014» Диплом Лауреата получает работа «На пути к победе», автор Юрецкая Анастасия Юрьевна, ученица 8 класса, МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков», г. Северодвинск
2. В номинации «Цифровая школа и обучение будущего» Диплом «За творческий подход к представлению образовательных приемов» получает работа «Математический витраж», автор Попкова Елена Павловна, учитель начальных классов, «Энергодарский учебно-воспитательный комплекс №5», г. Энергодар, Украина
3. В номинации «Семья» Диплом Лауреата получает работа «Счастливая семья», автор Ловдина Татьяна Ильинична, ученица 8 класса, МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков», г. Северодвинск
4. В номинации «Мой город» Диплом Лауреата получает работа «Ночная Москва», автор Белова Марина Константиновна, ученица 8 класса, ГБОУ СОШ № 1148, г. Москва
5. В номинации «Свободная тема» Диплом Лауреата получает работа «Долгожданная встреча», автор Мутаева Олеся Богдановна, ученица 3 класса, МБОУ Гимназия № 12, г. Липецк
6. В номинации «Свободная тема» также награждается Дипломом самый юный участник за работу «Красота», автор Бабенко Станислав Юрьевич, 5 лет, г. Кировоград, Украина
7. По итогам голосования Приз зрительских симпатий получает работа, набравшая более 7000 голосов - «Мой любимый город», автор Арбузов Роман, ученик 3 класса, МОУ Лицей № 43, г. Саранск, Республика Мордовия

В ближайшие дни Дипломы и подарки отправятся к победителям конкурса.
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
QUOTE]Альфуся Бахова пишет:
Расстроилась, что возможность получить систему опроса была только у участников очного тура. Поэтому, чтобы не было у коллег разочарований (уверенна, что это разочарование не только у меня) было бы лучше в положение сразу прописывать все нюансы, в данном случае, что систему получат только 2 человека (2 и 3 место), а абсолютный победитель – поездку, а другие – такие-то призы. Чтобы было более прозрачно и мы не надеялись бы на суперские призы.
[/QUOTE]

Уважаемая Альфуся Борисовна, добрый день!
Сразу прошу прощения, не полностью Вас цитирую, хотя отвечаю сразу на оба сообщения.
Постараюсь ответить конструктивно )

1) про конкурс. Любое соревнование это напряжение и волнение и работа в зоне эмоционального риска. Причем работа в условиях конкурса это не только труд конкурсантов (хотя, конечно им приходится больше всех волноваться), но и труд команды организующей конкурс и напряженная работа членов жюри. В конкурсе, как и в любом соревновательном процессе есть выигравшие и есть те, кто не стал победителем.
Признаю, что в работе команды организаторов были нет не ошибки, но недочеты, исправление которых в будущем позволит проводить конкурсы эффективней и в более комфортных условиях.
Но в конкурсе невозможно сделать всех счастливыми. Конкурс это путь к совершенству. Те, кто не победил, уверена, не опустят руки и будут стараться представить еще более профессиональные конкурсные работы. Но и те, кто победил не должны расслабляться, ведь согласитесь, будет обидно, если наш абсолютный победитель не сможет в будущем сделать ничего более интересного (надеюсь, несбыточный сценарий)).
2)про призы. В положении конкурса было прописано, что все, кто займет первое место в своей номинации будет приглашены в Суздаль на конференцию за счет компании - это приз номер 1 (и, мне кажется, что он хоть и не материальный, но очень хороший - если нет, то, те, кто был в Суздале - поспорьте со мной - скажите, что вам было не интересно или некомфортно и тд ..)
Был обозначен главный приз - поездка на ВЕТТ - тут, кажется, нет вопросов.
Система опроса была обещана одна - самой активной школе.
Мы подарили 3 системы опроса - 1школе и 2 конкурсантам. - больше, чем обещали..))
все, кто занял первые места в своих номинациях, но не получил поездку на ВЕТТ или систему опроса получают планшеты в личное пользование - заметьте тоже не обещали, но дарим ))
НО, все что мы дарим, для нас далеко "не сущий пустяк". Кажется никто не сомневается, что наша компания действительно заботится об образовании. Конкурсы, конференции, бесплатные вебинары, методички, брошюры и обучающие курсы (тоже бесплатные) ну и сайт edcommunity в конце концов) Это все наши вложения. Как любая коммерческая компания мы составляем бюджеты и понимаем, сколько мы можем потратить на поддержку, и поверьте это очень большая сумма.
Конкурс это не раздача подарков, это их зарабатывание самым благородным умственным трудом.
3) Про стол и сущие пустяки
Просто чтобы всем было понятно, Елена Александровна или Юлия Николаевна, вовсе не получили стол за 400 000 рублей в подарок. Они проделывают сложную работу по тестированию русской версии программного обеспечения (во многом именно благодаря их работе русская версия и появилась на свет в короткие сроки), сейчас они разрабатывают методики по применению. Это не подарок, это эксплуатация их интеллектуального потенциала. Столы им предоставлены на определенный срок и после его окончания будут либо выкуплены либо возвращены.
Альфуся Борисовна, я Вас очень уважаю, и понимаю Ваши чувства и желание совершенствоваться и работать со всем самым современным оборудованием, чтобы давать Вашим ученикам все самое лучшее.
И я больше чем уверена, что у Ваших учеников после очередного конкурса будет и система опроса и что-то еще более интересное. Ведь Ваши уроки действительно замечательные.

Надеюсь, я не была излишне эмоциональна и надеюсь, все же, несмотря ни на что, что конкурс это не обиды и недовольства, а праздник и торжество интеллекта и профессионализма замечательных творческих учителей. :)
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Цитата
Елена Медведева пишет:
.......Спасибо, что есть компании, которые поддерживают таких энтузиастов как мы. С уважением, Е.В.


Елена Владимировна, добрый день! прошу прощения не сразу отвечаю, и не полностью Вас цитирую. )
На самом деле это Вам большое спасибо за энтузиазм, за отличные уроки и активную позицию. Отдельное спасибо за то, что написали это сообщение, ведь нам важно понимать что мы сделали не лучшим образом, чтобы в следующий раз лучше подготовиться и организовать конкурс.
Условия конкурса это всегда напряжение и для тех, кто в нем участвует и для тех, кто его проводит и судит. Надеюсь, что это все-таки было приятное творческое волнение и напряжение.
Еще раз спасибо!
С уважением,
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Цитата
Татьяна Новикова пишет:
Пишу по просьбе коллег, учителей МБОУ Пошатовская ООШ. Нас интересует, будет ли нам выслана обещанная система опроса и тестирования ActivExpression2. А то мы уже начали волноваться, ведь скоро начало учебного года. Нам за лето удалось наконец-то приобрести доску activboard, и пульты голосования были бы кстати.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, добрый день!
конечно, к началу учебного года Вы получите абсолютно заслуженную систему опроса и тестирования.
в связи с отпусками в школах доставка оборудования немного отложилась, но не отменилась ) так что все получат свои призы.

С уважением, Анна Кириченко