Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Чуть не забыла ))) Исправленная работа Надеюсь, что без ошибок)))
Елена Геннадьевна, я бы проконсультировалась на счет с. 2 с Альфусей Борисовной (если Вы не консультировались). С больши удовольствием ставлю Вам зачет за итоговую работу МК!
Спасибо, проконсультируюсь.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет6
Ольга Ринатовна, спасибо за вашу внимательность, комментарии и помощь 
Цитата

На с. 8 неверный ответ № 5 так должен звучать? (мне показалось он выбивается из смысла вопроса).
Вы имели ввиду "измененный текст" после выбора или утверждение? "Измененный текст" исправила, а вот утверждение звучит вроде правильно по "исторически" может я что-то не вижу...глаз замылился))

Цитата
На с. 11 – протестан_ское (без буквы Т).
Спасибо, конечно же с буквой Т---ох и намучилась, переделывая, не "слушаются" меня контейнеры (((
Цитата

Кстати по поводу проверки грамотности. У Вас AI проверяет орфографию? У меня нет. Спрашивала об этом на форуме, мне ответили, что не может такого быть, надо в настройках выбрать "средство проверки правописания" и далее "русский язык". У меня последний в списке - португальский. Наверное русский должен быть следующим, но его там нет и после обновлений не появлялся
Не знала (установила), но тоже язык заканчивается на португальском, русского языка нет.

Спасибо за ваши уроки, за то, что делитесь опытом и помогаете нам. Вам тоже творческих успехов.
С уважением и благодарностью, Е

Чуть не забыла ))) Исправленная работа   Надеюсь, что без ошибок)))
Изменено: Елена Таран - 04.04.2015 23:00:48
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Всем здравствуйте! Уважаемые коллеги, с нетерпением жду ваших комментариев, советов, замечаний по Итоговой работе
 С уважением Е
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Коллеги, спасибо что поддерживаете нас. Спасибо и тем кто в эфире заступается за МК. Ольга Ринатовна и Елена Владимировна мастера своего дела, которые готовы делиться всем, что умеют, с коллегами. Я им говорю огромное спасибо, что согласились работать в нашем МК. К сожалению, многие из нас тщеславны, это свойственно некоторым учителям. Если на то пошло ни одной работы я не видела, чтобы у меня не проскочила мысль.: а! а это так как я делаю, а это я видела там у такого учителя и т.д. И ни в одной работе не видела, чтобы писали , что эта идея Баховой, Никулиной, Медведевой и т.д.. Ну да и ладно, пусть пользуются идеями все.

Еще не видела ни одной работы или идеи - с патентом . Вечером обязательно выскажусь в эфире. Я, как один из ведущих МК, почувствовала себя оплеванной. Не пишу сейчас, так как не хочу пороть горячку, зная свой кавказский темперамент.

Еще раз спасибо тем, кто поддерживает нас. А Вам Ольга Ринатовна не в чем извиняться, у Вас свой ролик, у Вас свое видение и Татьян7а Александровна верно это заметила. Знаете очень много открытий открывались и открываются одновременно, людьми совсем не знающими друг друга по всему миру.

И вообще, если на то пошло, считаю, что первая стала использовать в оформлении РР - я, помню, как меня спрашивали: а откуда у вас такой шрифт, а найдете хоть одну работу, где не используется эта идея? Наверное нет, не найдете. Во многих работах победителей конкурсов были и эта идея, и кнопки роста, и "стопки", но опять же нигде об этом и не заикались, я не претендую, чтобы писали - это она придумала. Пусть пользуются на радость. Ведь и я подбираю идей коллег. А если не хотите, чтобы кто-то пользовался вашей идеей - пусть она будет вашей, не публикуйте нигде.

Эта "ложка дегтя" (уже вторая) - испортила все. Не думаю, что такие МК нужно далее проводить. Век живи, век учись - значит на МК есть "невидимки". Как вышел наружу наш ролик? Хотя и этот ролик просмотрели не внимательно. И в отличии от других мастер-классов, мы никого не исключали с МК, и всем кто в группе доступны все материалы. А может надо было так и сделать. Надо придумать что-то другое. Мне понравилась мысль Аллы Мухарбиевны: рецепт хлеба придуман давно и мы не знаем кем, но все его потребляем.

Давайте будем добрее и внимательнее к друг другу.

Прошу прощения за сумбурность, но задето мое самолюбие. С уважением.

Альфуся Борисовна, пожалуйста не переживайте. Я не мастер писать много и красиво, но Вы, и Ольга Ринатовна, и Елена Владимировна не только бескорыстно делитесь СВОИМ ОПЫТОМ, но и помогаете советами, предложениями, деликатными замечаниями, которые тут же хотелось исправить. Ваш мастер - класс, (как впрочем и предыдущий), общение с коллегами,  дал столько позитивного и полезного, что всё остальное, можно оставить за бортом. Как говорили древние "собака лает, караван идет". Я уверена, что каждый участник мастер - класса, может сказать вам только слова благодарности. Я бы не один раз хотела бы поучаствовать в вашем мастер -классе. Хочу пожелать ВАМ наши уважаемые Ведущие Альфуся Борисовна, Ольга Ринатовна, Елена Владимировна и всем участникам мастер -класса энергии, свершений, вдохновенья, дней ярких, везенья, радоваться сегодняшнему дню, оставив все печали в прошлом, забыть невзгоды и просто жить
С УВАЖЕНИЕМ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ, Е
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Короткова Наталья Владимировна пишет:
Добрый вечер! Наконец и я осилила этот урок. Проблематично с контйнерами!!!

https://yadi.sk/d/6Lw5pShxfkoWR
Наталья Владимировна, замечательно, для меня тоже контейнеры ну оооооооочень проблематично, мне они нравятся, но делать их не люблю, вечно "шалят" и "плохо подчиняются". Новых творческих успехов.
С уважением, Е.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброе утро,коллеги! Загрузила отчёт №4, долго не получалось,простите за задержку
Татьяна Александровна, отличные контейнеры, все работает как часы. Новых творческих успехов.
С уважением, Е
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, добрый вечер! Извините, за беспокойство, прекрасно Вас понимаю.Буду надеяться на следующий год. Ещё раз извините! . отчет4
Светлана Александровна, очень понравилась идея с ведрами, здорово. Можно несколько предложений : мне кажется будет лучше , если вы на странице покажите место, куда помещать задание и все задания разместите за страницами флипчарта напротив этого места . заданиям можно задать ограничение движение по горизонтали; можно поместить все задания на передний план, чтобы они ни под какие линии не заходили. 
А как должны задания "уходить" - в корзину, в подвал, как говорит А.Б., тогда конечно ограничение по движению делать нельзя, но место куда нужно поместить задание думаю все таки нужно. Творческих успехов спасибо, что напомнили о замечательной Пеппи.
С уважением Е
Изменено: Елена Таран - 03.04.2015 09:10:38
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Елена Геннадьевна, как и всегда все замечательно. Понравилось, что присутствует и проверка, для тех у кого нет системы тестирования. Шаблоны 100% пригодятся коллегам. Зачет по 6 занятию. 

Комплектуем итоговую работу. Успехов!
Спасибо большое  Альфуся Борисовна, нет мыслей на комплектацию(((( Началось погружение в школе для 11 ....
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Всем доброго времени суток. Жду ваших замечаний, предложений по Отчету 6
С уважением, Е
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
Цитата
Лупу сделала сама, добавила ещё машинку (может кому-нибудь пригодится). Только поняла, что не могу её сделать круглой формы (угловатая получается). Может кто даст совет? С уважением, Светлана.

[img]//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.edcommunity.ru/communication/groups/54/forum/19607/%3FPAGEN_6%3D17;0.4900604554207315[/img]

Может быть поможет, если я правильно поняла 
1 создание волшебных чернил с ровными краями   
Фильм 1 Ровные края 
2 Создание волшебной лупы при помощи модификаторов 
Фильм 2 Создание волшебной лупы