Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Вебинар, примерный срок 09.04.15
 
Цитата

Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
И ещё, я не помню, но чьи то флипчарты - участников мастер -класса загружались с кнопкой ClassFlow, он работает с АI , я так поняла????
Эта кнопка classflow отражается в обновленных программах ActivInspire. А
если перейти с английскую версию программы, то class flow отражается и в настройках. .а инспайр можно загружать в клас Флоу, но инструменты не работают
спросила обновление, сказали, с вашим языком, последняя версия
[ Закрыто] Вебинар, примерный срок 09.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Спасибо всем, кто смог посетить вебинар, надеюсь Вы взяли что-то новое и интересное для себя. Возможно кому то пригодится флипчарт с вебинара

До вечера.
Уже пробовала загружать уроки свои - картинки пока все методом научного тыка))))
 И ещё, я не помню, но чьи то флипчарты - участников мастер -класса загружались с кнопкой ClassFlow, он работает  с АI , я так поняла????
Изменено: Елена Таран - 09.04.2015 16:04:26
[ Закрыто] Вебинар, примерный срок 09.04.15
 
Альфуся Борисовна, вебинар замечательный!!! Столько нового, интересного узнала. Так хочется применить...
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Итоговая работа
Алла Анатольевна, мне очень понравилась ваша работа, особенно впечатлил кроссворд и проверка, быстро и красиво!!! Новых творческих высот!
С уважением, Е
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Исправленная итоговая работа https://yadi.sk/d/vw149cnAfroup
Исправила все, кроме сундучка, он проказник с блокировкой не работает, почему -не знаю.
Здорово, классно, чудно!!!! Отличная, яркая итоговая работа. 
Сундук блокировала, работает, чудит AI, на то она и чудесная))) 
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калякова Алла Мухарбиевна пишет:
Переделала работу (итоговую), она теперь по адресу: https://yadi.sk/d/tJEVdiCAfqvXJ .
Уважаемые ведущие и просто желающие, помогите, пожалуйста, выбрать между второй и третьей страницами. С благодарностью
Мне больше нравится третья. И на мой вкус наверное надо оставить либо человека паука, либо девочку? И подписи к эмоциональному состоянию не мелко? Впрочем дети подойдут к доске и увидят.
С уважением, Е
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Но хочется все попробовать.
Вот и я об этом! Ведь с "перекуром" было бы лучше. Например, я тоже с огромным удовольствием записалась на МК к Ольге Светославовне, но если бы МК не шли параллельно я получила бы большее удовольствие от МК-ов . На два фронта работать очень трудно.

Ну ничего. Завтра после вебинара начну выполнять свое д/з. В отстающих.
я тоже не могу с соединителями разобраться((((
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Код
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
3. И самое ВАЖНОЕ. Это упущение наше. Считаю, что МК надо организовывать 2-3 ступеней. 1 ступень - для начинающих, 2 - для середнячков, 3 - для продвинутых. А у нас на МК - люди с разным уровнем познания программы. А учителя имеют всегда жажду учиться. 
4. И еще одно упущение: один МК не должен \"сидет\" на \"хвосте\" другого. У нас учителя еще учась на одном МК записываются на другой, не закончив предыдущий, я и это рвение понимаю - это та же жажда.

 
Альфся Борисовна, не считаю, что это упущение, мне кажется наоборот хорошо, что разный уровень. 
Можно посмотреть какие работы можно делать. Конечно, вам пришлось несладко , бегать по все веточкам, когда пошли с опережением.
А вот, о том, что один МК на хвосте другого, это конечно не удобно. Но хочется все попробовать. Хотя говорят на двух стульях не усидишь)))
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Иванова Наталья Александровна пишет:
Здравствуйте! Я что-то сомневаюсь относительно своей итоговой работы в данном мастер-классе. Думаю, не стоит мне делать итоговую работу и выставлять на сайт. Работы коллег намного лучше моих, а я лишь пыталась сделать то, что требовало обучение. Мне нечем похвалиться. Это объективное суждение. Когда следующий мастер класс?
Наталья Александровна, не надо сомневаться. Всё получится! Начинать всегда тяжело. Когда я в первый раз увидела работы   - шедевры Альфуси Борисовны  и других коллег, думала, что никогда ничего не смогу сделать даже минимально похожее, но ... кое - что уже умею  и ещё хочу учиться ...Так что, ветер попутный... творите и дерзайте!
Изменено: Елена Таран - 08.04.2015 18:32:39
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Добрый вечер, уважаемые Альфуся Борисовна, Елена Владимировна, Ольга Ринатовна! Огромная благодарность вам за то, что мастер - класс состоялся, не смотря ни на что, за то, что вы делитесь бескорыстно своим опытом, наработками, помогаете осваивать премудрости программы ActivInspire. Мне понравилась организация мастер - класса, в любое время сделанные на высоком профессиональном уровне обучающие видеоролики были доступны. Работа с загрузкой на ЯД у меня никакого дискомфорта не вызывала, наоборот хорошо, загрузил, "накосячил", удалил без проблем, загрузил новый, а потом можно и на сайт для модерации, опять же все хранится и обучающие и работы коллег))). Единственный минус "бегать" по веточке, искать отзывы на свою работу, искать просмотренные работы коллег, для того, чтобы оставить свой отзыв,  но это не так и страшно.))) А может в журнале прохождения напротив каждой фамилии и работы писать отзывы, хотя наверно неудобно, так мысли вслух.
Атмосфера мастер - класса была доброжелательной, творческой, позитивной. Лично я хотела бы ещё не раз побывать на Ваших мастер - классах, получить заряд творчества, позитива.
Не думаю, что разный уровень владения ActivInspire, является минусом, мы же учимся и у друг друга тоже))). Хотелось бы продолжения, пожалуйста прошу обязательно проинформируйте о новом мастер -классе, не хотелось бы упускать такую возможность.
Новых творческих высот, радости, исполнения всех желаний.
С уважением, благодарностью, восхищением Е.Таран