Форум
RSS
Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Обсуждаем вебинар "Поиск изображение в Интернете и подготовка презентаций" Лектор Мария Тумаева . Запись можно посмотреть на странице вебинара http://www.edcommunity.ru/learn/webinar/poisk-izobrazheniy-v-internete-2222/
 
Мария, огромное спасибо за интересный и полезный вебинар. Никогда раньше с этой программой не работала, теперь буду знать.
 
Уважаемые коллеги! Часто мы находим картинку и сохраняем ее на компьютере, а ссылку на картинку теряем. На сайте 
TinEye Reverse Image Search http://www.tineye.com/ вы можете найти ссылку на картинку, это необходимо, когда вы готовите материалы для публикации и вам нужно дать ссылки на все использованные источники.

Инструкция
 
Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам познакомиться с очень простой  бесплатной программой для создания онлайн Gif анимации - Gif Animator. Работать здесь может даже дошкольник.
 
Коллеги! Очень рекомендую online сервис для коллажей из фотографий или картинок http://www.fotokomok.ru/collage-online/collages.php
.
 
Уважаемые коллеги!
Предлагаю поисковик картинок по цвету для создания ресурсов  - http://labs.tineye.com/multicolr/.
 
Сервис предлагает,как я выяснила,сочетание от одного до пяти цветов.

 
Уважаемые коллеги! Вот  адрес: http://luci.criosweb.ro/riot/, на котором можно скачать бесплатную программу для уменьшения размера изображения без потери качества. Краткая инструкция по работе с ресурсом: http://multi-marin.ru/kak-umenshit-ves-kartinki/
 
Есть еще один простенький сайт для создания собственной анимации www.picasion.com/ru/.
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Есть еще один простенький сайт для создания собственной анимации www.picasion.com/ru/ .
Ирина, огромное спасибо за ссылку на данный сайт. Очень понравилось.
Изменено: Марина Ермакова - 02.10.2015 18:31:19
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вам познакомиться с очень простой бесплатной программой для создания онлайн Gif анимации - Gif Animator . Работать здесь может даже дошкольник.
Посмотрела , интересный и простой способ для создания аннимации. Спасибо.
Читают тему (гостей: 1)