Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Интерактивная доска ActivBoard, видео с экрана доски
 
Добрый вечер! Уже несколько лет работаю с интерактивной доской ActivBoard, но так до конца изучить не удалось. Во-первых. я не знаю как настроить чтобы можно было работать на доске не только ручкой ActivPen ( PROMETHEAN), но и от руки. Во-вторых очень хочу научиться делать видео с экрана доски (область экрана). Я работаю в "расширенном" режиме. И,нажав на камеру, для записи с экрана - появляется окно , в котором написано ОШИБКА 23. Пожалуйста, помогите решить проблемы. Было бы удобно для записи уроков в начальной школе на дистанционном обучении.
 
Цитата
Наталья Осичкина пишет:
Добрый вечер! Уже несколько лет работаю с интерактивной доской ActivBoard, но так до конца изучить не удалось. Во-первых. я не знаю как настроить чтобы можно было работать на доске не только ручкой ActivPen ( PROMETHEAN), но и от руки. Во-вторых очень хочу научиться делать видео с экрана доски (область экрана). Я работаю в "расширенном" режиме. И,нажав на камеру, для записи с экрана - появляется окно , в котором написано ОШИБКА 23. Пожалуйста, помогите решить проблемы. Было бы удобно для записи уроков в начальной школе на дистанционном обучении.
Наталья, для работы на интерактивной доске не только ручкой попробуйте в текстовом меню выбрать РЕДАКТИРОВАТЬ - ПРОФИЛИ (или Ctrl+J). В появившемся окне выбрать вкладку НАСТРОЙКИ. Далее в разделе (слева) ActivBoards в двойном режиме - Управление сенсорным вводом - Прикосновение и ActivPen и нажмите Готово


Ошибка 23 и другие критические сбои могут возникнуть, когда операционная система Windows будет перегружена недопустимыми ссылками на систему, а также поврежденными или удаленными файлами реестра. Эти проблемы обычно возникают из-за отсутствия регулярного обслуживания ПК. По мере того, как операционная система компьютера стареет, ошибки и сбои становятся более частыми и проблематичными.
 
Здравствуйте. Я так сделала, но всё равно на прикосновения руки доска не реагирует.
 
Цитата
Наталья Осичкина пишет:
Здравствуйте. Я так сделала, но всё равно на прикосновения руки доска не реагирует.
А какая у вас модель доски? Обычно на доске где-то указано. 
Если 300-я серия, то она работает только с пером.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)